Политические новости 

Украина выдворила в Турцию грузинского криминального авторитета

«Вор в законе», которого уже выдворяли из страны, въехал под новой фамилией и по новому паспорту.

Украина выдворила в Турцию грузинского криминального авторитета

Гражданин Грузии был задержан в Днепре

Украина выдворила в Турцию криминального авторитета по прозвищу «Тенго Питерский», сообщает во вторник, 24 апреля, пресс-служба полиции Киева.

«35-летний гражданин Грузии, известный в криминальном мире как «вор в законе» по кличке «Тенго Питерский», был коронован в 2014 году в Санкт-Петербурге. Он неоднократно судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе — за покушение на убийство», — говорится в сообщении.

Установлено, что «авторитет» прибыл в 2018 году в аэропорт Борисполь, откуда отправился в город Днепр. Там встречался с «коллегами» из уголовного мира, пытался перераспределить сферы влияния.

«Согласно оперативной информации, «вора в законе» интересовали все направления криминала — ограбления и незаконные завладения автомобилями», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

«Авторитет» был задержан в Днепре работниками столичной полиции, после чего препровожден в аэропорт и выдворен в Турцию – страну, откуда прибыл.

Интересно, что в последний раз «Тенго Питерского» выдворяли из Украины в 2017 году. В этот раз ему удалось проникнуть в страну благодаря смене фамилии и новому паспорту, пояснили в полиции.

В пресс-службе также добавили, что только в 2018 году столичные правоохранители выдворили за пределы Украины четырех «воров в законе»: «Гегу Озургетского», «Профессора», «Рамаза Багдадского» и «Тенгу Питерского».

Напомним, в феврале в Киеве был задержан «авторитет» из Грузии, которого дважды высылали из страны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме