Политические новости 

ВСУ стали одной из самых эффективных армий в Европе — Порошенко

По словам украинского президента, за последние четыре года удалось не просто возродить украинскую армию, но и превратить ВСУ на одну из самых эффективных армий в Европе.

ВСУ стали одной из самых эффективных армий в Европе - Порошенко

Украинские военные

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали одной из самых эффективных армий в Европе. Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в воскресенье, 15 апреля.

 

В частности, глава государства отметил, что за последние четыре года удалось не просто возродить украинскую армию, но и превратить ВСУ на одну из самых эффективных армий в Европе.

“Очередное подтверждение этому — участие группы украинских десантников в курсе с контр-штурмовых действий S.W.A.T. в Республике Польша. Именно наши военные, которые защищают независимость и территориальную целостность Украины на Востоке, показали лучшие результаты. Горжусь нашими военными!“ – добавил Порошенко.

Напомним, 12 апреля Министр обороны Украины Степан Полторак провел рабочую поездку в отдельные подразделения Вооруженных сил Украины для проверки их боевых возможностей.

 

 

Статьи по теме