Полезные советы 

С горячим кофе по жизни: как выбрать хорошую термокружку

Иногда график настолько сумасшедший, что просто нет времени спокойно сесть на кухне и выпить чашку любимого кофе. Однако это не повод отказывать себе в этом удовольствии. Если у вас есть термокружка, насладиться ароматным напитком можно по дороге в офис или на учебу. Термокружка — уже давно must have активных и деловых людей, у которых все дни проходят в движении. Если вы один из них, тогда предлагаем обзавестись этим супер-полезным аксессуаром.

ТОП-3 правила, которые помогут выбрать идеальную термокружку

Google знает об этих приспособлениях все. Стоит ввести в поисковую строку запрос: «термокружка купить Киев«, как уже через секунду вы увидите тысячи ссылок на разные сайты. Как не растеряться и купить действительно то, что вам нужно.

№1. Материал. Термокружки изготавливаются из фарфора, нержавеющей стали и пластика. Какую выбрать?

· Нержавеющая сталь сохраняет тепло в течение долгих часов. При падении такое изделие не разобьется и не треснет. Это универсальный вариант на все случаи жизни.

· Пластиковая термокружка имеет более легкий вес. Верхняя часть сделана из пластика, а внутренняя — из нержавейки или закаленного стекла. Однако такую термокружку не возьмешь в поход, так как при падении она может легко треснуть. Это отличное решение для дома и офиса.

· Фарфоровая термокружка также подходит для домашнего использования. Если вы работаете дома и не хотите, чтобы ваш кофе остывал, держите под рукой фарфоровую термокружку.

№2. Крышка. Самой надежной считается классическая закручивающаяся крышка. Такие изделия оснащены силиконовыми уплотнителями, предотвращающими протекание. Еще один отличный вариант — поилка с замком. Чтобы не происходило вокруг, из нее ничто не прольется. Поилкой с откидной защелкой удобно пользоваться одной рукой, что идеально для людей, пьющих кофе на лету.

№3. Объем. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Можно выбрать модель вместительностью 200 мл или термокружку объемом более 400 мл.

Такой заманчивый дизайн

После того, как определитесь с основными характеристиками термокружки, обратите внимание на ее дизайн. Производители предлагают настоящие произведения искусства, которые становятся эффектным дополнением образа и украшением дома. Так, например, украинский бренд ZIZ создает оригинальные модели с яркими принтами. На кружке может быть изображен Париж или милая собачка в стильных очках. Поклонники минимализма оценят изделия Peterhof из нержавеющей стали с разноцветными пластиковыми крышками. Купить такую красоту можно в интернет-магазине «Подушка».

Статьи по теме