Полезные советы 

Риски дизайнерского оформления – глушилки диктофонов спасут

В широком смысле под дизайном следует понимать художественное конструирование предметов. Ландшафтный дизайн – это конструирование среды. И этот последний вариант еще можно провести на территории компании с привлечением сторонних специалистов. Что же касается работ внутри помещений – тут следует проявить осторожность ,поскольку нередко именно в такие моменты в помещении поселяются «жучки».

Конечно, глушилка диктофонов Троян или хорошая глушилка мобильных телефонов которые можно приобрести если перейти сюда спасут положение, но все же не стоит добровольно попадать в подобные ситуации, это чревато. В помещении могут работать только проверенные лица, предъявившие все документы.

Поговорим о формировании ландшафтной среды с хвойными растениями. Хороший результат дизайнерской работы – гармоничное сочетание всех неодушевленных тел, расположение их так, как в настоящей природе. Хвойные растения такие как: туя, пихта, можжевельник, прекрасно дополняют альпийские горки. Между камнем хорошо будут смотреться полевые цветы альпийских лугов: ромашка, розмарин, лаванда, полынь. Идеальным вариантом и гармоничным есть наличие не одной горки, а нескольких. Так, как это создано природой. Горы,- с соснами и елями на склонах, лугами, – с ароматными травами и цветами. Альпийская горка не должна находиться в углу участка, лучшее ее расположение в средине или по обе стороны сада. Не стоит сажать высокие хвойные деревья возле декоративного альпинария, иначе он быстро потеряет изысканность. Сажают карликовые сосны, туи, стелющейся можжевельник. Для завершения единого образа стоит высадить изгородь из хвойных деревьев. Это органично дополнит идею горного ландшафта. Что бы дом вписывался в общую картину и не выглядел броским акцентом, стены нижнего этажа обкладывают натуральным камнем.

Если на приобретенном участке стоят нетронутые высокие сосны и ели, не стоит их разрушать. Между ними можно, высадить небольшие кусты кизила, жасмина и декоративную карликовую вишню, рядом расположить цветники или альпинарий с небольшим водопадом, поставить в этой части лавочку. В жаркие летние дни, это станет излюбленным местом для чтения книги. Хвойные деревья, прекрасный источник чистого и ароматного воздуха. Иголки хвои, хороший дренаж и антисептик для других растений. В сырую погоду покров из иголок служит, как сито. Земля остается долго увлажненной за счет меньшего испарения в жаркие, солнечные дни.

Статьи по теме