Политические новости 

Как выбрать коляску. Руководство для покупающих

Рано или поздно этот вопрос начинает мучить каждую мамочку. Дело в том, что когда ты впервые заходишь в магазин с большим ассортиментом этого товара, то глаза моментально разбегаются. Ты сначала совершенно не понимаешь, как выбрать коляску, и почему одни детские коляски такие тяжелые, а другие — легкие. Почему у одной огромные надувные колеса, а у другой маленькие и компактные. Да, это вам не при союзах жить. Теперь в магазинах глаза разбегаются, есть из чего выбрать. Но купить-то хочется хорошую коляску, чтобы была функциональная. А главное, чтобы, когда соседская мамаша вывезет на прогулку свое чадо, ты не лопнула от зависти. Мол у нее и то, и это… А чем я думала, когда свою покупала?

К выбору коляски нужно отнестись очень щепетильно, ведь с этим агрегатом мамочке придется дружить долго. И главное, вашему крохе там должно быть комфортно — http://spok.ua/baby-strollers/c001/. Далее мы поговорим о том, как выбрать коляску. Здесь будут озвучены несколько моментов, на которые обязательно следует обратить внимание, покупая такую важную вещь вашему малышу.

Тип коляски

Первым дело вы должны определиться с типом коляски. На первое время обязательно понадобится коляска-люлька. Когда малыш подрастет, понадобится прогулочная детская коляска. Эти два вида колясок могут совмещаться в одну несколькими способами. Это может быть коляска-трансформер или комбинированная коляска.

Таким образом у вас есть три пути:

1. коляска-трансформер;

2. комбинированная коляска;

3. 2 коляски: первые 5-6 месяцев будете использовать коляску-люльку, потом пересядете в прогулочную коляску.

Коляска-трансформер

Коляска-трансформер это 2 в 1 — люлька и прогулка. Такие детские коляски правда имеют несколько серьезных минусов – громоздкость, вес, несуразный вид. Конечно, есть и достаточно миленькие коляски, но если рассматривать в целом, то они достаточно громоздкие. Принцип их действие — раскладной механизм, который позволят изменять положение спинки. Когда ребенок уснул, ее можно разложить до горизонтального уровня, превратив ее в люльку. Также, часто коляски-трансформеры комплектуют специальными чехлами и одеялами, что позволяет использовать одну коляску в разное время года.

Комбинированный коляски

Суть комбинированных колясок заключается в том, что на одно шасси можно устанавливать несколько сидений. Например, есть шасси и три насадки: люлька, прогулочное сидение и бэбикор. Пока ребенок маленький, вы пользуетесь люлькой. Если нужно пойти в больницу или еще куда, то устанавливаете бэбикор. Это очень удобно для таких прогулок: приехали, шасси оставили, а бэбикор с малышом сняли и пошли по делам. Когда малыш подрастет, можно будет установить прогулочное кресло. Обычно какая-то из насадок адаптирована для авто. Можно использовать как детское автокресло. Одним словом, тут есть все. Купил одну укомплектованную коляску и пользуешься чуть не до школы. Но минуса тоже есть. Такие детские коляски тоже достаточно тяжелые. Потом все эти составляющие нужно где-то хранить. И шасси снашивается быстрее, чем все остальное.

Покупка колясок по мере необходимости

Теперь несколько положительных сторон покупки колясок по мере надобности. Вы сможете купить легкую и маневренную люльку, которой будете пользоваться около полугода. Потом ее можно продать. Сегодня много желающих приобрести б/у товар в хорошем состоянии и по цене значительно дешевле новой вещи. Чтобы продать коляску нужно просто выставить ее на продажу на нескольких сайтах в Интернете. Расписали все плюсы, добавили пару фотографий и ждите потенциальных покупателей.

Теперь, когда малыш подрос, можно подумать о том, как выбрать коляску прогулочного типа. Удобную и легкую, например, коляску-трость, которая будет занимать мало места. Если детская коляска не многофункциональная, то и стоит она значительно дешевле. Может получиться, что так выйдет даже дешевле, чем покупать 2в1 или 3в1.

Теперь вы знаете о том, какие есть типы детских колясок и знакомы с их общими характеристиками. Теперь решение за вами. Взвесь все и определитесь с типом коляски.

Статьи по теме