Политические новости 

Крымчан призвали не хитрить и не ездить в Украину за биометрией

«Спикер парламента» Крыма заявил, что жителям полуострова «пора определелиться, кто они в жизни» и не ездить на материк за биометрическими паспортами.

Крымчан призвали не хитрить и не ездить в Украину за биометрией

Владимир Константинов не доволен поездками крымчан на материковую Украину

В Крыму призвали жителей полуострова прекратить ездить на материковую часть Украины для оформления биометрических паспортов. Призыв в беседе с журналистами в среду, 25 апреля, озвучил “спикер парламента“ Крыма Владимир Константинов, передают Новости Крыма.

“Надо было определиться — в 2014 году мы определились, ну чего туда ехать за этими паспортами? Кому какая необходимость в этом? Определись, кто ты в жизни есть: или умный, или красивый. А вот бегать туда-сюда, здесь получать все преимущества от России, а там еще на всякий случай еще что-то иметь. Вот эту хитрость надо прекращать“, — считает ставленник российских оккупантов.

Он также призвал крымчан воздержаться от поездок на материковую часть Украины в принципе.

Напомним, в 2017-ом президент Петр Порошенко поручил обеспечить граждан в ОРДЛО и в Крыму возможностью получить заграничные паспорта старого образца.

А в апреле 2018 года Порошенко внес законопроект, согласно которому крымчан, которые участвовали в российских выборах, будут лишать гражданства.

 

Статьи по теме