Полезные советы 

Какое полотенце выбрать для пляжа?

Современный рынок предлагает богатство различных пляжных полотенец.

Как подобрать пляжные полотенца – особенности подходящей покупки

Для детей можно подобрать пляжные полотенца с изображением известных героев сказок и мультфильмов. Также доступен широкий выбор для подростков – предоставьте ребенку возможность самостоятельного выбора.

Особенного внимания заслуживает качество изделия. Рекомендуется полотенце из хлопка, поскольку не вызывает раздражений кожи по сравнению с синтетическими аналогами. Современный рынок предлагает богатство вариантов, поэтому можно руководствоваться личными предпочтениями. Пляжные полотенца нередко используются в качестве подстилки на песок, также для вытирания после купания. При отдыхе с маленькими детьми на таком полотенце может разместиться вся семья.

Покупать махровые полотенца следует в специализированных магазинах — на сайт оптовой компании «Магия Текстиля». Обязательно уточните страну-производителя, от этого часто зависят впитываемость и другие характеристики изделий. Самые качественные модели поставляются на рынок из Пакистана и Египта.

Зависит срок эксплуатации пляжного полотенца от плотности изделия. На ярлычке изделия данные о плотности не указываются – определяется визуально. В частности, для махрового полотенца 70см*140см с отличной плотностью вес должен составлять порядка 500 гр.

Следует понимать, что плох и короткий, и длинный ворс полотенца. Из-за длинного ворса полотенце будет тяжелым, утрачивая красивый вид уже после первой стирки. При коротком ворсе будет плохо впитывать влагу, быстро становится мокрым и неприятным. Оптимальная длина ворса для махровых изделий составляет 5 мм.

О качестве изделия можно судить также по мягкости полотенца. Некоторые производители предпочитают добавлять в состав синтетику для большего ощущения мягкости – но впитывать воду будет гораздо хуже. Качественные махровые полотенца должны содержать 100% хлопок без синтетических добавок, с длиной ворса 5 мм.

Волшебный отдых или испорченный рай?

Приятный отпуск – это не импровизация, это продуманная до мелочей акция. Поэтому начните со сборов в дорогу. Даже, если вы любите покупать горящие туры и времени на сборы у вас остается немного, вы не должны просто побросать в сумку что попадется на глаза, надеясь на «авось». Ниже предлагаем вам общие рекомендации относительно того, как не превратить свой отдых на Бали или на не менее роскошном острове Ява, полуострове Крым или на побережье Индии в досадное недоразумение. Итак.

Одежда и обувь для отдыха на теплом море должна быть не стесняющей движений (трикотажная, хлопчатобумажная, льняная, из «дышащих» материалов), а обувь – удобной и разношенной. Вот примерный комплект одежды и обуви для одного взрослого туриста:купальник, плавки (лучше, если у вас будет запасной купальник или плавки – соленая вода быстро разъедает ткань, потому на всякий случай возьмите с собой запасные, ведь в отелях и курортных городах такие вещи стоят, как правило, значительно дороже)шорты (2 пары), сарафан, легкая юбка (для женщин)майки-футболки (2-4 штуки),носки (2-4 пары),кепка, платок, шляпа (от солнца)трусы – 3-4 пары бюстгальтеры (для женщин, не больше 2-3)открытая обувь – сандалии, босоножки, пляжные тапки закрытая обувь – старые удобные кроссовки или туристические ботинки (это на случай экстремального похода или экскурсии по лесам-горам)ветровка (лучше, чтобы она же была и дождевиком)спортивный костюм или джинсы и реглан (для прохладной погоды)легкая тонкая хлопчатобумажная или льняная рубашка с длинным рукавом (чтобы не обгореть на солнце во время экскурсий или дневных прогулок)один вечерний наряд (брюки и рубашка, а для женщин – платье или тоже легкие брюки и блуза)

Средства гигиены и необходимые мелочи:шампунь, бальзам для волос, зубная паста, кремы для загара (от загара), мыло, щетка, пляжное полотенце (если в отеле не предусмотрено), маленькие ножницы, нитка с иголкой, салфетки сухие и влажные, увлажняющие средства для кожи, расческа, фен (если нет в номере отеля), средство от насекомых (фумигатор и т.п.)

Статьи по теме