Полезные советы 

Что такое маммопластика?

Любая женщина желает оставаться красивой на многие годы. Подтянутая, высокая и упругая грудь мечта каждой представительницы прекрасной половины человечества.

Такое желание вполне исполнимо, достаточно обратится к услугам пластической хирургии. На сегодняшний день это наиболее результативный способ коррекции груди. Хирургический способ коррекции груди, маммопластика, позволяет изменить форму, размер груди, подтянуть кожу и улучшить контуры груди. Однако специалисты не рекомендуют относиться к маммопластике, как к простой операции, способной решить все ваши проблемы. Это довольно серьезное хирургическое вмешательство, которое требует серьезной подготовки. Перед проведением процедуры нужно выполнить полное обследование организма, которое направлено на выявление скрытых патологий и отклонений от нормы, способных серьезно повлиять на конечный результат маммопластики. Также очень важно не ошибиться с выбором клиники и пластического хирурга.

Какие существуют показания, для проведения маммопластики?

1) недоразвитие или врожденная патология молочных желез;
2) неудовлетворенность формой и размером собственной груди;
3) асимметрия;
4) изменения формы груди после резкого похудения, беременности, родов и кормления грудью;
5) последствия операции по удалению молочных желез;
6) опущение молочной железы.

Основные виды маммопластики:

1) уменьшение груди;
2) увеличение груди, подробнее на сайте клиники http://diamondlaser.com.ua/mammoplastika/uvelichenie-grudi/;
3) подтяжка груди.

Какие существуют противопоказания к проведению операции по маммопластике?

1) любая стадия сахарного диабета;
2) нарушение свертываемости крови;
3) период кормления грудью;
4) несовершеннолетие пациента;
5) онкологические заболевания;
6) наличие инфекционных заболеваний в активной фазе.

Беременность и роды не являются противопоказаниями к проведению маммопластики. Однако многие специалисты советуют делать маммопластику только в том случае, если женщина не планирует рожать ребенка ближайшие шесть месяцев.

После проведения операции увеличения груди необходимо соблюдать некоторые правила. Это касается ношения компрессионного белья, ухода за послеоперационными швами. Белье дает возможность фиксировать внедренные импланты на месте, не позволяет развиваться отекам, прижимает большую грудную мышцу, не дает сместиться имплантату.

Статьи по теме