Политические новости 

Украинцам обещают сильный ветер и снегопады

Украинцам обещают сильный ветер и снегопады

В стране 20 марта ожидаются снегопады, усиление ветра, метели. На юге обещают мокрый снег. А с 25-26 марта в Украине начнется ощутимое потепление.

В Украину во вторник, 20 марта, придет новый циклон, который принесет сильный ветер и снегопады. Об этом в эфире Еспресо.TV сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в стране ожидается непогода из-за циклона с юга.

«Уже завтра на подходе к Украине очередной циклон с юга. 20 марта он начнет свое шествие по Украине с юго-запада — Одесская, Николаевская, Винницкая, Черновицкая области. Далее он будет перемещаться в северо-восточном направлении, постепенно охватывая практически всю территорию Украины. Это означает вновь снегопады, усиление ветра, метели, на юге, где температура будет выше, снег будет превращаться в мокрый снег», — сказала Диденко.

Температура воздуха в Украине будет оставаться низкой: в течение дня -2 -8 градусов, на севере до -10 градусов, ночью на севере, северо-востоке будет достигать -14 градусов, местами — Черниговская, Сумская, север Киевской области — до -14 -18 градусов.

Синоптик добавила, что с 25-26 марта в Украине начнется ощутимое потепление.

Напомним, ранее начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко сообщила, что нарастание тепла в Украине ожидается с 27 марта.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме