Полезные советы 

Выбор спортивной одежды и обуви

Спортивная мода развивается и меняется с течением времени: появляются новые фасоны и ткани, новые тенденции… Но не стоит отождествлять спортивный стиль одежды и одежду, которая предназначена для занятий спортом.

Прежде всего, одежда для спортивного зала должна быть приобретена в специализированном спортивном магазине. Прекрасный выбор спортивной одежды предлагает reebok дисконт. Магазинов спортивной одежды существует два типа: фирменные, в которых представлена коллекция этого года, и стоковые (с теми же фирменными вещами, но с коллекциями прошлого года и ограниченным выбором размеров). Естественно, цены в стоковых магазинах в несколько раз раза ниже.

Выбор спортивной обуви

Наиболее удобной обувью для занятий спортом являються кроссовки рибок. Не подходят для этого тапочки, шлёпки, кеды с плоской резиновой подошвой.

Какими же должны быть качественные кроссовки?

Недешевыми, ведь качество и цена обычно прямо пропорциональны;

Фирменные кроссовки должны быть легкими;

На них не может быть видно следов клея и царапин. Швы должны быть ровными и аккуратными;

Хорошей спортивной обувью обязан поддерживаться максимальный воздухообмен, она не должна мешать потоотделению. Верх фирменных кроссовок обычно шьётся из крепкого синтетического материала, который имеет сетчатую структуру. Такой материал намного прочнее, чем кожа и обеспечивает прекрасную вентиляцию стопы. Внутри должна быть натуральная ткань;

Носок кроссовка должен обладать упругостью. Если вмятины от надавливания на него пальцем быстро исчезнут, значит, у него хорошие эластичные свойства;

Стелька в кроссовках не должна быть приклеенной к подошве – её часто приходится доставать и просушивать. Также должно быть небольшое утолщение в середине стельки. Это супинатор, который поддерживает стопу, чтобы не развилось плоскостопие.

Также следует учесть, что спортивную обувь нужно выбирать размер в размер. Ведь материалы, из которых изготовлен её верх, часто при носке несколько растягиваются.

Выбор спортивной одежды

При выборе между спортивными шортами или штанами предпочтение следует отдать шортам. Лучшим материалом для них является эластичный полиэстр, покрой – свободный, немного выше колена, желательно – с карманами, в которых удобно носить всевозможные нужные мелочи.

При выборе между майкой и футболкой следует учесть, что майка подчёркивает наличие (или отсутствие) мышечной массы и красоту фигуры. Для тех мужчин, которым подчёркивать пока что нечего, больше подойдёт футболка. У неё должен быть короткий рукав и круглый вырез горловины. Желательно выбирать хлопковые модели, которые имеют свободный покрой или футболки из полиэстровых материалов.

Статьи по теме