Политические новости 

Все крымские автовокзалы обнесут решетками

Все крымские автовокзалы обнесут решетками

Вокруг автостанций и автовокзалов построят бесфундаментные металлические ограждения, ворота и калитки. Ограждения начнут устанавливать в апреле.

Автовокзалы Крыма оградят для обеспечения антитеррористической безопасности, также на автостанциях появятся группы быстрого реагирования, которые будут дополнительно контролировать пассажиров. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщают Радио Свобода.

Как отметил директор Крымавтотранса Игорь Коробчук, ограждения начнут устанавливать в апреле. Вокруг автостанций и автовокзалов построят бесфундаментные металлические ограждения, ворота и калитки.

«После установки ограждения на территории автостанций введут пропускной режим. Это означает, что на территорию автостанции смогут въезжать только транспортные средства, которые перевозят пассажиров и имеют на то все законные основания», — сообщил Коробчук.

По его словам, к перрону на автовокзалах будут допускать только пассажиров с билетами. К остальным объектам проход будет свободным.

Отмечается, что такое нововведение уже появилось на автовокзале Евпатории. Вдоль его периметра возвели металлический забор в виде клетки выше человеческого роста. Теперь пассажирам перед посадкой в ​​автобус предстоит пройти осмотр.

По данным Радио Свобода, Крымавтотранс закупил ограждения еще в ноябре 2017 года по 10 млн рублей. Это 786 сборных секций и более 800 столбов для заборов. Они предназначены для автовокзала и двух автостанций в Симферополе, автостанций в Алуште, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Армянске, Красноперекопске, Судаке, а также поселках Первомайское, Красногвардейское, Кировское и Советское.

Напомним, ранее так называемое минтранспорта Крыма заявило о планах открыть три новые автостанции на границе с Украиной в районе международных пунктов пропуска Джанкой, Армянск и Перекоп.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме