Политические новости 

Власть специально гонит за границу образованных украинцев — Рабинович

Украинская власть специально выгоняет за границу самых активных, образованных людей. Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в программе «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Если мы хотим построить страну, в которой основные ее доходы – это «заробитчане», то мы идем правильным путем. Так выживают многие страны, например, африканские, Турция так поднималась. Я вам назову сегодняшние цифры: среди безработных в стране 42% имеют высшее образование, а в крупных городах этот показатель достигает 90%», – заявил парламентарий.

По его словам, власть специально создает такие условия, чтобы «генофонд нации» уезжал из страны.

«Когда не дают надежды тем, кто имеет образование – это значит, что целенаправленно власть выгоняет за границу наиболее образованных, самых активных, тех, кто участвовал в уличных акциях. Так мы лишимся генофонда страны. На чем мы поднимем страну? Как мы будем возрождать Украину, если молодежь благодаря действиям власти уже не верит в собственную страну?» – возмутился Вадим Рабинович.

Политик считает, что чиновники должны «круглые сутки» думать, как возродить экономику, иначе из страны в ближайшее время уедет еще несколько миллионов граждан.

«Самое основное, что должно сделать следующее правительство, этооткрыть экономику, создать новые рабочие места. Вот чем должны заниматься чиновники целыми днями. Например, в США была великая депрессия в 30-х годах. Там стояли очереди за тарелкой супа. Они сделали выводы, встали на ноги – и где они теперь?» – задал риторический вопрос лидер партии «За життя».

Народный депутат напомнил, что в программе его партии прописаны основные шаги для возрождения экономики страны.

«Проблема в том, что у власти нет плана развития страны. Мы же предлагаем, как нужно действовать. Нужно развивать хай-тек, малый и средний бизнес, вводить налоговые каникулы. Так делали во всех цивилизованных странах, и так должна сделать Украина», – резюмировал Вадим Рабинович.

Статьи по теме