Полезные советы 

Программа 1C

Программа 1C предприятие уже прочно вошла в жизнь каждого бухгалтера и менеджера по продажам. Она автоматизирует ведение бухгалтерского учёта, формирует и выводит на печать различные документы и отчёты. Благодаря наличию различных конфигураций программа применяется на бюджетных, производственных, торговых и малых предприятиях. Несмотря на широкую функциональность 1С, на предприятиях часто возникают случаи, когда специалисту всё же не хватает тех или иных возможностей.

Поэтому огромным преимуществом 1С является то, что её возможности можно расширить за счёт подключения к платформе внешних дополнительных программ через меню сервис. Программы для 1С Предприятие представляют собой внешние печатные формы и обработки и запускаются автоматически вместе с платформой 1С. Такие программы разрабатываются в нескольких версиях, совместимых с различными платформами и конфигурациями 1С — https://cbt.ua/messages/1s-upravlenie-torgovley-ili-1s-roznitsa-v-chem-raznitsa.

Можно заказать нужную внешнюю программу у программиста по 1С или купить уже готовую в магазине. Магазин обработок для 1С в интернете находится по адресу 8plus.ru. На сайте представлено огромное количество разнообразных внешних обработок для любых нужд и конфигураций. Сайт имеет удобный поиск, с помощью которого каждый найдёт нужную программу по названию или ключевому слову. Внизу сайта представлены самые популярные программные продукты. Для приобретения программы нужно зарегистрироваться на сайте. До конца сентября все новые пользователи получают в подарок 100 руб.

Также существуют дополнительные конфигурации, которые подключаются к основной. Разработчик Респект-Софт предлагает конфигурацию Учет договоров в 1С Управление торговлей. Данная разработка будет полезна для руководителей и других специалистов, работа которых тесно связана с договорами. Программа не является самостоятельной, а подключается к конфигурации Управление торговлей. Продукт предназначен для автоматизации системы ведения договоров, а именно: подготовки и согласования договоров, разработки бланков, планирования и контроля исполнения договоров, хранения документов, ведения журнала договоров. Возможна интеграция договоров в другие конфигурации программы 1С Предприятие.

Статьи по теме