Политические новости 

На Чонгаре люди протестовали против выборов РФ в Крыму

Акция прошла на административной границе с Крымом.

На Чонгаре люди протестовали против выборов РФ в Крыму

Цель акции — поддержать наших патриотов в Крыму

На административной границе с Крымом возле контрольного пункта въезда и выезда Чонгар 18 марта граждане Украины провели акцию против проведения российских выборов президента на оккупированном Россией полуострове.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

“Мы начинаем молчаливую акцию протеста против выборов Российской Федерации на украинской земле, на полуострове Крым, и отрицаем любые результаты этих выборов. Наша цель — поддержать наших патриотов в Крыму, которые должны видеть, что мы вместе с ними, и делаем все возможное, чтобы вернуть полуостров“, — отметил инициатор акции, председатель Генической райгосадминистрации Херсонской области Александр Воробьев.

Участники акции держали трнспоранты с лозунгами: Крымчанин, бойкотируй произвол на украинской земле, Не дай поставить себя на колени, Крым — это Украина и другие.

На Чонгаре люди протестовали против выборов РФ в Крыму

Поэтические строки — обращение к предателям

Выборы президента России проводят 18 марта 2018, в четвертую годовщину российской аннексии Крыма. Специально для того, чтобы две даты совпали, в России изменили избирательное законодательство — ранее предполагалось, что выборы должны состояться в последнее воскресенье марта, то есть 25 числа.

16 февраля президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество не признавать результаты выборов президента России в аннексирована Крыму.

О непризнании выборов президента России в Крыму говорится в декларации верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Моґерини.

Как сообщалось 18 марта в нескольких городах украины прошли акции против выборов РФ в Украине.

Статьи по теме