Политические новости 

Масонского заговора не было. Что обсуждали блогеры на тайной встрече с Порошенко

На встрече говорили об удавшихся и не очень реформах, о планах на будущее. Большинство приглашенных — лояльные власти, как их называют противники — «порохоботы».

Масонского заговора не было. Что обсуждали блогеры на тайной встрече с Порошенко

Порошенко откровенно поговорил с блогерами

В пятницу, 9 марта, президент Петр Порошенко провел встречу с известными блогерами, цель которой — откровенно обсудить интересующие их вопросы. Говорили около двух часов. На встрече не было журналистов и телекамер, а самих блогеров “просили“ оставить на входе телефоны, чтобы никто “случайно“ не записал этот разговор на диктофон или видео.

После встречи участники поделились своими впечатлениями. Говорили как о последних событиях (о задержании Владимира Рубана, к примеру), так и нововведениях и планах в экономике — налоге на выделенный капитал, запрет 3-й группы ФОП, введение 4G и т.п. Он высказал уверенность в том, что введение миротворцев в составе международной миссии ООН закончит войну, и пообещал присутствующим этот вопрос “дожать“.

Приведем несколько интересных цитат.

Виктор Трегубов

“Рассказал, сколько отдавал на армию. Я не буду называть сумму, не имея возможности проверить, но с тем, что я знаю плюс-минус совпало. Снайперские и противоснайперские комплексы для ССО (здесь знаю, точно правда), аптечки (правда, Дана подтвердила), ПВО и еще ряд позиций (вот тут свечку не держал). Общая сумма — обойдемся термином классика, “дох…“. В целом — склонен верить, совпадает с тем, что знаю от других людей“.

“ По ситуации в медиасфере, плавно переходящую во враждебную пропаганду: мол, у нас демократия, поэтому брать за копчик совсем уж гадов можно лишь тогда, когда откровенно палятся на криминале, а по беспределу и за контент — не наш метод. Это вообще общая тактика подхода к совсем уж гадам — мол, к счастью, многих есть за что брать“.

Масонского заговора не было. Что обсуждали блогеры на тайной встрече с Порошенко

Трегубов о встрече с Порошенко

Игорь Бигдан

“Порошенко потратил 600 миллионов собственных денег на то, чтобы быстро восстановить систему ПВО. И это только один эпизод, а в целом затраты лично Порошенко и компании Рошен исчисляются миллиардами гривен“.

“Привыкайте к тому, что не все, что говорит МВФ — автоматически правильно. Интересы Украины и интересы её доноров могут совпадать (и тогда полная гармония), а могут не совпадать на каких-то участках. Решаются такие моменты с помощью дискуссии, и это нормально. А говорить, что мы должны молча делать все, что прикажут — как раз ненормально“.

Масонского заговора не было. Что обсуждали блогеры на тайной встрече с Порошенко

Бигдан пересказал слова Порошенко о Рубане

Мартин Брест

“План такой. Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле “без оружия — живи, с оружием — смерть“. После вывода русских силы АК ЛДНР оценивают примерно в 15 тыс. человек. Как пойдет сама зачистка — мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается“.

Дана Яровая

“….Это обещанное внесение Президентом Закона“ О налоге на вывод капитала“. Что, по моему глубокому убеждению, как производителя, дало бы возможность дать старт стремительному развитию среднего и малого бизнеса. Потому, как, если вы не в курсе, Закон позволяет все что реинвестируется в производство и бизнес, не облагать налогом- а это рост ВВП и увеличение количества рабочих мест. И только если деньги выводятся с оборота, они облагаются налогом. Этот Закон уже три года как обсуждается, просчитывается, и вроде бы выходит на финишную прямую, и Президент его поддерживает. Против только, транснациональные компании, которым он не выгоден“.

“Из вчерашней встречи блогеров с Президентом сделали чуть- ли не тайную вечерю, или чуть — ли не масонский заговор. Выложили, о ужас, разоблачающие списки, кто был. 
Дорогие мои, разочарую. Походы блогеров к чиновникам самых разных уровней и ветвей власти, стали уже, чуть — ли, не традиционными… Выдыхайте. Масонского заговора не было.“

Масонского заговора не было. Что обсуждали блогеры на тайной встрече с Порошенко

Яровая о встрече с Порошенко

Серж Марко

“И вишенка на тортик. Президент сейчас идет в сторону поставки в войска антиснайперских систем. И вот когда он начал об этом говорить — я начал улыбаться дружелюбно как проголодавшаяся акула. Так как знаю сколько может хорошего принести стационарно установленные антиснайперские комплексы на линии разграничения. У нас сейчас с учетом окопанной линии и минимально работающей арты снайпера являются теми юнитами что вырвались вперед по уничтожению сил противника, выковыривая его в окнах ДОТов и снимая их торчащих над навалами окопов“.

Масонского заговора не было. Что обсуждали блогеры на тайной встрече с Порошенко

Серж Марко о разговоре с Порошенко

Алекс Нойнец

“Мне не понравилось, президенту понравилось. Неформальную встречу сопровождала неформальная свита в лице сотрудников АП и БПП числом около десятка. Присутствие Марины Порошенко (которая кстати в жизни даже красивее, чем на фото) мешало нашей милости задать вопросы, начинающиеся со слов “какого х*я“. Поэтому я сидел и молчал всю встречу. Как сказал Трегубов, он поверил в эмпатию, потому что несколько раз волны моей ненависти он чувствовал даже спиной. Особенно во время вопроса Мирослава, когда я подумал, что у меня случится сердечный приступ“.

Виктор Пузанов

“Ребята действительно были все разные, каждый со своим акцентом. Военные блогеры спрашивали о своём, Дана Яровая — об экономике. Но основной упор на встрече, конечно, был на информационной безопасности и на коммуникационных стратегиях. Нет, особого срача не случилось, но так или иначе все высказали основную, пожалуй, нашу общую претензию — нет в Стране организованного противодействия пропагандистской машине сами_знаете_кого. И тут же мы получили в ответ несколько совершенно конкретных предложений. Можно создать координационный центр — нам дали через кого это можно начать делать. Нам всем или любому из нас могут хоть с завтрашнего дня давать время на принадлежащем ему канале — можно сделать блог, или информационно-аналитическую программу — пожалуйста“.

Богдан Карпенко

Алексей Петров

“Порошенко прекрасно ориентируется в информационном поле фейсбука и твиттера. После работы, часа в два ночи он уделяет некоторое время чтению блогов, как своих противников, так и сторонников. Перед ним на журнальном столике лежал список присутствующих. Он называл фамилию или же ник, и сразу же говорил то, чем ему запомнилась наша писанина. И ни разу Президент не ошибся в своей оценке. Да, он знает, что наша группа, в которую вхожу в том числе и я, осуществляет контроль за проектом строительства 184-х общежитий для контрактников. Читает «диалоги которых не было» и передал привет всем, кто участвовал в мероприятии Кава на Хрещатику! От нашего сейшена сильней всего тошнило орду, а это главное“.

Напомним, 28 февраля Порошенко провел пресс-конференцию, которую, в отличие от этой встречи, показывали телеканалы.

Статьи по теме