Политические новости 

Визит немецких депутатов в Крым: Киев открыл дело

Визит немецких депутатов в Крым: Киев открыл дело

Представители немецкого парламента нарушили порядок въезда на на временно оккупированную территорию Украины. Прокуратура АРК возбудила уголовное дело.

По факту поездки группы депутатов из Германии в Крым, прокуратура АРК открыла уголовное производство. Об этом в понедельник, 5 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, прокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения гражданами ФРГ порядка въезда на временно оккупированную территорию.

Соответствующее заявление в прокуратуру направило посольство Украины в Германии.

«Установлено, что 03.02.2018 года нарушая определенный порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, в Автономную Республику Крым прибыли граждане Федеративной Республики Германия, которые планировали использовать свою поездку для встреч с представителями российской оккупационной власти», — сообщили в прокуратуре.

Как ранее стало известно, вечером 3 февраля 9 немецких депутатов приехали в оккупированный Крым. В состав делегации входят депутаты от партии «Альтернатива для Германии» из трех региональных парламентов страны: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Депутаты будут находиться в Крыму до 9 февраля.

Тем временем правительство Германии раскритиковало депутатов, посетивших Крым. Об этом в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник со ссылкой на представителя правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Федеральное правительство Германии подвергло критике поездку группы местных политиков из партии AfD в оккупированный Крыму и подтвердило приверженность политике непризнания незаконной аннексии», – написал Мельник.

Ранее Климкин пригрозил санкциями Volkswagen и Adidas за работу в Крыму.

Напомним, суд арестовал бывшего «замминистра» из Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме