Политические новости 

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

Как встречать Новый 2018 год Желтой Земляной Собаки: наряд, декор, праздничный стол. Желтая Земляная Собака в 2018 году говорит о том, что можно планировать будущее.

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

Новый год 2018 — год Желтой Земляной Собаки

  Новый 2018 год по Китайскому календарю наступил 16 февраля 2018 года. Он стал 4716-м в Восточной традиции и пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. Новый знак китайского гороскопа вступит в силу 5 февраля 2018 года.  

Собака в Восточной астрологии

  Собака — тотемное животное, а ее временной отрезок с 19.00 до 21.00. На Востоке это время считается этапом заслуженного отдыха, размышлений, построения планов.   На китайских манускриптах Собака изображается задумчиво смотрящей вверх, лежащей на траве в расслабленной позе.   Азиаты считают собаку мудрым домашним животным. Поэтому грядущий 2018 год обещает быть мирным, а люди будут чувствовать себя умиротворенно. Но следует помнить, что перед тем, как отдыхать, надо хорошо поработать и закончить все намеченные дела.

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

  Новый Год 2018 — год Желтой Земляной Собаки   Желтая Земляная Собака в 2018 году говорит о том, что можно планировать будущее. Родившиеся новые идеи, будут хорошо продуманы.   Лежать в 2018 — не придется, ведь Собака достаточно активна. Год будет благоприятным для тех, кто умеет работать, смело смотрит в завтрашний день и готов приложить усилия для обеспечения светлого будущего.  

Символика 2018 года

  Каждый год в Китайском гороскопе ассоциируется с определенным цветом. Поэтому встречать новый 2018 год можно в желтом, золотом, оранжевом, коричневом и горчичных цветах.

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

Наряд для года Желтой Собаки   Также у каждого года в восточной астрологии свои камни. Собака — приземленное существо. Символы земли воплощаются в: янтаре, берилле, сердолике, цитрине, гиацинте, яшме, тигровом глазу, цирконе.  

Как встречать Новый год 2018

  Астрологи советуют встретить Новый 2018-й год в кругу родных и близких. Желательно собрать за одним столом всех родственников, даже дальних или тех, с которыми не общались долгие годы. За семейный стол приглашают близких друзей.   Если возможности собраться дома нет, подойдет семейный ресторанчик с душевной атмосферой. Выберите заранее, куда пойти на Новый год в Киеве. В этом году для празднования не желательны диско, клубы, сауны, и т.д.    Собака не любит резких движений, пьяных людей. Поэтому, само празднование не должно быть шумным или помпезным, главное — чтобы всем было уютно, тепло и спокойно. Не советуют громко петь, танцевать до упадка сил, напиваться.   Место праздника надо украсить, лучше использовать декор коричневого, желтого и белого оттенков.

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

Сервировка и украшение стола в 2018 году

Что поставить на праздничный стол

  Собака — неприхотливое в еде животное, не гурман. К выбору блюд надо подойти спокойно и не гнаться за деликатесными продуктами. Но, даже простые блюда можно красиво украсить. Для этого подойдут овощи и фрукты, зелень.   Собака — мясоед, а значит – преимущество на столе должно остаться за мясными блюдами.

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

  Праздничный стол для Нового 2018 года (фото: из открых источников)   Алкоголь   Предпочтение отдают слабоалкогольным напиткам: вину, шампанскому, коктейлям. Впрочем, и с их употреблением нужно быть осторожным.Первые блюда   Можно приготовить суп с фрикадельками. Отлично впишутся в праздничный стол шурпа или солянка с различными сортами мяса, а также традиционный украинский борщ с мясом.   Горячие закуски   На горячее гостям можно предложить рисовые тефтели, котлеты и отбивные, жаркое, гуляш, жареную куриную или говяжью печень. В качестве гарниров неплохо будет смотреться по-разному приготовленный картофель или крупы.   Холодные блюда   Обязательны мясные и рыбные нарезки, сало, заливное. Не обойтись без салатов: оливье, мимоза, сельдь под шубой, различные рулеты и канапе с мясом.   Десерты   Здесь можно существенно сэкономить, купив хорошие конфеты, незатейливые торты или приготовив фруктовый салат.   Для деток маме неплохо было бы испечь пряники в виде фигурки собаки. Сделав в прянике дырочку и продев туда ниточку, пряник-символ можно повесить на елку и он станет семейным талисманом.

Новый год 2018: что означает год Желтой Собаки

Пряники-собачки на Новый год 2018 (фото: maisterniasmaku)   Накануне Китай готовился встречать Новый год

Статьи по теме