Политические новости 

Гройсман и министры получили анонимные сообщения с требованиями

Гройсман и министры получили анонимные сообщения с требованиями

Чиновники получили СМС во время заседания правительства. Авторы сообщений требовали отставки Супрун из-за ситуации с медуниверситетом.

Во время заседания Кабмина в среду, 28 февраля, чиновникам пришли сообщения с угрозами и требованиями отставки Супрун из-за ситуации вокруг Национального медуниверситета им. Богомольца. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Twitter.

«Кибертерроризм в стиле кремлевского агрессора: такое сообщение с угрозами из-за ситуации в НМУ получили Гройсман и министры на заседании правительства», — написала она и добавила фото сообщения.

Его авторы требуют от Гройсмана уволить Супрун за то, что она «подняла руку на святое», а именно на вуз и его ректора Екатерину Амосову.

«Обращаюсь к правоохранителям, чтобы приняли соответствующие меры», — добавила Супрун.

Она отметила, что ее обращение касается СБУ, МВД, ГПУ и лично министра внутренних дел Арсена Авакова.

Позже стало известно, что студенты медуниверситета все-таки прекратили забастовку и записали водеообращение по этому поводу.

Скандал в университете разгорелся, в частности, после срыва сдачи студентами-третьекурсниками НМУ лицензионного интегрированного экзамена Крок.1 Стоматология и последовавшего временного (на две недели) отстранения от исполнения обязанностей ректора Екатерины Амосовой.

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Статьи по теме