Полезные советы 

Правильное планирование беременности для будущих пап

Часто такие долгожданные 9 месяцев являются нелегким испытанием не только для будущих мам, но и для их сильной половинки. В современном мире мужчины все больше стали интересоваться подробностями протекания беременности и родами. Самые сильные даже отважно соглашаются присутствовать на родах.

Существуют специальные тренинги, которые помогают мужчинам подготовиться к новой жизни, полной различных сюрпризов. А начинается такая подготовка еще с момента зачатия. Этот процесс требует от будущих пап наиболее ответственного подхода. Поэтому и появилось понятие планирование беременности для мужчин.

Начинается такое планирование с обследования у врачей. Сначала следует посетить уролога. Он даст наиболее важные советы и поможет ликвидировать проблемы, если они будут. Необходимо сдать анализы на токсоплазм и половые инфекции, пройти полимеразную цепную реакцию. Для подтверждения возможности зачатия нужна спермограмма.

Также будущему папе нужно посетить кабинет терапевта. Доктор посоветует вам сдать необходимые анализы при планировании беременности для мужчин: определить группу крови и резус-фактор; сделать ее биохимический и общий анализы; сдать кровь на гепатиты В и С, ВИЧ, реакцию Вассермана; сделать общий анализ мочи; провести анализ крови на гормоны цена;

УЗИ;

ЭКГ.

Планирование беременности для мужчин требует полного отказа от всех вредных привычек. Причем сделать это следует минимум за три месяца для зачатия. Именно столько нужно времени, чтобы организм очистился от алкоголя и никотина. Даже мизерное количество спиртного перед зачатием может негативно сказаться на здоровье будущего ребенка, а табачный яд способен нарушить работу легких, желудочно-кишечного тракта, кровеносных сосудов у малыша.

Таким образом, вредные привычки будущего отца – один из самых опасных факторов при зачатии ребенка. Отказавшись от них, вы подарите своему малышу крепкое здоровье, а это в дальнейшем будет для вас самой большой наградой.

Во время планирования беременности для мужчин не следует забывать и про занятие спортом. Необходимы ежедневные физические нагрузки. Как и желающая забеременеть женщина, будущий отец здорового ребенка должен правильно и своевременно питаться.Ответственный подход к такому крайне важному периоду в жизни и следование всем этим советам поможет правильно спланировать беременность и родить на свет здорового сына-богатыря или красавицу-дочку.

Кстати, пол ребенка зависит именно от мужчин.

И поверьте, мужчины, ваше непосредственное участие в процессах зачатия-беременности-родов не только положительно повлияет на малыша, но и значительно облегчит состояние женщины. Она будет гордиться здесь будущим отцом своего ребенка.

Статьи по теме