Политические новости 

Полторак ограничил круг лиц для награждения оружием

Полторак ограничил круг лиц для награждения оружием

Теперь министр обороны может награждать огнестрельным или холодным оружием только военных ВСУ, других структур военного ведомства и только один раз.

Министр обороны Украины Степан Полторак ограничил круг лиц, которые ведомство сможет награждать огнестрельным или холодным оружием. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Выступил с инициативой и подписал соответствующий приказ ограничить себя в праве награждать отличием «Огнестрельное оружие» и «Холодное оружие» гражданских лиц», – написал Полторак.

По его словам, теперь министр обороны сможет награждать оружием только военных ВСУ и других силовых структур, а также военных в отставке или запасе с правом ношения военной формы.

«Согласно приказу, такими наградами граждане указанной категории смогут быть награждены только один раз», – добавил Полторак.

Как сообщал , ранее стало известно, что за 2014-2016 годы глава МВД Арсен Аваков лично вручил 1322 единицы наградного оружия. Министр утверждал, что «горд за каждого кому вручал оружие».

Статьи по теме