Полезные советы 

Ведущие производители семян овса и где можно ознакомиться с их ценами

Овес – культура давно известная. Но именно благодаря гибридизации и селекции он способен дать хороший урожай. Семена овса в Украине выращиваются во всех областях Украины. Овес культура достаточно неприхотлива, легко переносит засуху и заморозки. И все же лучше выбирать только сорта или гибриды от известных оригинаторов.

Сегодня особенной популярностью пользуются сорта от Заатцухт Зальмюнде ГмбХ. Это Соломон и Самуэль. Они способны дать максимальный урожай с гектара, устойчивы к засухе и полеганию. Они полностью адаптированы к украинскому климату.

Так же интересны сорта от белорусских аграриев. Например, сорт «Скарб Украины». Он был выеден в 2011 году и занесен в госреестр семян Украины. Интересны и другие сорта как Нептун, Мустанг, Тембр (новинка). Для посадки лучше купить семена овса элиты или первой репродукции. Именно они будут самыми сильными.

Кто производит качественный посевной материал

У большинства производителей можно купить семена овса оптом. Крупные аграрные фирмы располагают своей материально технической базой, позволяющей правильно выращивать, обрабатывать и хранить семена овса в Украине.

Мелкий опт таким фирмам предоставлять неудобно и не выгодно. Чаще всего семена овса голозерного продаются большим тоннажем трейдеру, а небольшие партии по низкой цене купить бывает достаточно сложно.

В Украине этих производителей знает каждый аграрий. Но даже их сайты не всегда можно найти на первых страницах поисковиков. Но что делать тем, кому не нужны огромные объемы посадочного материала, но хочется, чтобы семена овса были оригинальными, а цена не заоблачной?

Цены на семена овса на Agrotender.com.ua

Цена семян овса формируется не только от объема. На нее влияет множество внешних факторов, в том числе время перед посевной и погодные условия. Для того, чтобы купить семена овса в Украине, не переплачивая и имея возможность выбирать производителя, мы создали доску объявлений https://agrotender.com.ua.

Объявления по семенам овса подаются ежедневно. Благодаря конкуренции поставщикам приходится следить за ценой, не завышая ее. Если просматривать стоимость семян ежедневно, можно уловить то время, когда посадочный материал начинает резко дорожать. Именно перед подорожанием лучше всего совершать закупки.

На портале Агротендер можно купить посадочный материал в том объеме, который нужен для посева, а также получить необходимую информацию по выращиванию овса и других культур.

Еще одна возможность купить семена – подать бесплатное объявление. Его увидят все заинтересованные продавцы, а вам останется только выбирать лучшую цену. Главное – опишите товар, который вы хотите купить как можно более точно и оставьте ваши координаты – почту и телефон.

Продать готовый урожай можно как с помощью бесплатного объявления, так и крупным трейдерам, участвующим в закупках. Для этого следует нажать кнопку «продать трейдеру», выбрать регион или всю Украину, выставить цену и ожидать предложений.

Статьи по теме