Политические новости 

На Донбассе уменьшилось количество взрывов – ОБСЕ

На Донбассе уменьшилось количество взрывов – ОБСЕ

В Донецкой области СММ зафиксировала 330 взрывов.

Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества взрывов в зоне АТО за период с 19:30 13 декабря по 19:30 14 декабря. Об этом говорится в отчете организации от пятницы, 15 декабря.

«В Донецкой области СММ зафиксировала меньше нарушений прекращения огня – 330 взрывов – по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 520 взрывов)», – сообщают в ОБСЕ.

«В течение дня, 14 декабря, СММ услышала около 50 неопределенных взрывов возле станции Ясиноватая», – говорится в отчете.

В Луганской области СММ зафиксировала меньше нарушений прекращения огня: 28 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (почти 1100 взрывов).

«Члены Наблюдательного миссии видели бронированные боевые машины и противовоздушные пулеметы в зоне безопасности у с. Семигорье и 2 бронетранспортера возле поселка Роты (Донецкая область)», – добавили наблюдатели.

Напомним, ранее в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе на прошлой неделе только за сутки ОБСЕ зафиксировала около 3 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня.

Статьи по теме