Полезные советы 

Вадим Рабинович раскритиковал новый закон о жилищно-коммунальном хозяйстве

Новый закон о ЖКХ приведет к обнищанию украинцев. Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии «За життя» в прямом эфире телеканала NewsOne, комментируя проголосованный в парламенте новый вариант закона о жилищно-коммунальном хозяйстве.

«Новая коалиция в Верховной Раде – БПП, «Народный фронт» и «Оппозиционный блок» – проголосовала за изменения в сфере ЖКХ, которые приведут к таким же убийственным последствиям, как и «медреформа». Над нами последовательно и упорно ставят эксперименты по выживанию. И мне страшно, что за такое голосует политическая сила, которая шла на выборы под знаменем оппозиционности, а теперь добивает украинцев вместе с провластными фракциями. Это позор, они не имеют права называться «Оппозиционным блоком», – возмущен парламентарий.

Политик приводит по пунктам скандальные вопросы в новом законе, за который лидер партии «За життя» призывал не голосовать.

«Теперь многоквартирный дом как единое целое полностью ответственен перед фирмой, предоставляющей услуги ЖКХ. Один из жильцов не заплатил – остальные обязаны компенсировать фирме убыток. То есть скинуться за него. Мало того, возвращается абонплата, а также вводится плата за обслуживание, о которых еще недавно ломали столько копий и обещали не вводить, отменить», – продолжает народный депутат.

По его словам, главный минус закона о жилищно-коммунальных услугах – это возвращение пени.

«Исходя из положений нового закона по ЖКХ, жильцу, который хотя бы на день задержал проплату по услугам, начисляется штрафная пеня. Она растет каждый день и может достигнуть 100% от стоимости всех услуг. А как быть людям, которым задерживают зарплаты, пенсии, не платят стипендии? А что делать пенсионерам, когда «добавку» от государства уже за день-два съедят инфляция и растущие цены»? — задает вопросы нардеп.

Также, проголосовав, депутаты передали вам в собственность всю сантехнику, трубы, установки, котлы, ремонт которых полностью вы должны оплачивать самостоятельно по тарифу фирмы, предоставляющей услуги ЖКХ.

«А как же быть с теми деньгами, которые мы годами платили на обновление всего этого, государству платили? А оно нам теперь все простило? И за все это власть будет штрафовать вас «всего лишь» на 100%. Вот такое «робингудство» государства по отношению к своим гражданам. По-моему, к нам должны приезжать чиновники из Северной Кореи, чтобы перенимать у наших власть имущих опыт по обворовыванию собственных граждан и закручиванию гаек. Люди, откройте глаза. То, что они вытворяют – это наглое изнасилование целой страны – а мы смотрим на это и терпим», – заявил Вадим Рабинович.

По мнению лидера партии «За життя», «народ Украины, конечно, терпеливый и добрый, но тут может и «терпець урватися» – власть последовательно уничтожает народ, нагло называя это «реформами». Делает это с пенсиями, со здоровьем украинцев, с образованием, а вот теперь и с жильем».

«Такую власть надо менять, пока они окончательно не уничтожили не только экономику страны, но и вообще ее граждан. И стыдно, что лживая и лицемерная сила, называвшая себя оппозицией, предала интересы избирателей, всех нас, пойдя на сговор с преступной властью», – резюмировал Вадим Рабинович.

Статьи по теме