Политические новости 

Шуфрич вышел из «Оппоблока» и вступил в партию «За життя»

Народный депутат Верховной Рады Украины Нестор Шуфрич покинул ряды «Оппозиционного блока» и вступил в политическую партию «За життя». Об этом на своей странице в Facebook сообщил его коллега по парламенту, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ НЕСТОР ШУФРИЧ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ПАРТИЮ "ЗА ЖИТТЯ" — СЕГОДНЯ МЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНО РЕШИЛИ ЭТОТ ВОПР…

Опубликовано Вадимом Рабиновичем 9 ноября 2017 г.

«Народный депутат Нестор Шуфрич написал заявление о приеме в партию «За життя» — сегодня мы положительно решили этот вопрос. Еще много лет назад, когда Нестор Иванович набил физиономию всесильному Левочкину, я сказал, что это — наш человек!» — написал Вадим Рабинович.

Сам Шуфрич подтвердил информацию Рабиновича, высказав уверенность в будущих совместных достижениях ради единства Украины.

«Я принял приглашение Вадима Рабиновича вступить в партию «За життя», которое было озвучено им уже давно и реализовано сегодня. Я уверен в том, что вместе мы сможем сделать лучше и больше для единства Украины и мира в нашей стране. Вместе мы победим! Благодарю всех за пройденный вместе путь!» — цитирует Шуфрича в Facebook его пресс-служба.

Заявление Нестора Шуфрича: "Я принял приглашение Вадима Рабиновича вступить в партию «За життя», которое было озвучено и…

Опубликовано Прессом-службой Нестора Шуфричей 9 ноября 2017 г.

Стоит отметить, что в парламенте Немтор Шуфрич является членом Комитета по вопросам бюджета и входит в постоянную делегацию в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Кроме того, нардеп возглавляет группу по межпарламентским связям с Кыргызстаном, является членом групп по межпарламентским связям с Китаем и Израилем.

Напомним, ранее в СМИ со ссылкой на политических экспертов сообщалось, что в разных регионах Украины бывшие представители «Оппозиционного блока» массово переходят в «За життя» и что при этом партия Рабиновича в последнее время все активнее вытесняет «Оппоблок» из его электорального поля. Так, по словам политолога Николая Спиридонова, уже в ближайшее время «За життя» может заручиться поддержкой оппозиционно настроенного Юго-Востока и части Центра.

В то же время, на днях Вадим Рабинович заявил о необходимости объединить электорат Запада и Востока Украины для построения сильной и экономически развитой страны.

«Я сам провожу большую работу, обращаюсь к людям, в частности к националистам, призываю забыть об этом условном разграничении. Давайте искать то, что нас сближает. Давайте «сшивать» Украину. Не нужно искать пугало то в одной, то в другой части страны. Наоборот — будем садиться за один стол. Мы — дети одной страны. Нельзя делить ее на части», — призвал политик.

Статьи по теме