Политические новости 

На Харьковщине в полицейском участке умер молодой мужчина

На Харьковщине в полицейском участке умер молодой мужчина

Прокуратура завела дело по статье о превышении служебных полномочий.

В городе Мерефа Харьковской области в отделе полиции умер 34-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает ТСН.

«Труп мужчины обнаружили вчера, 12 ноября, в 8:00 в коридоре на втором этаже административного здания Харьковского отдела полиции в городе Мерефа», — говорится в сообщении.

Как стало известно, 34-летнего мужчину с 2016 года разыскивали по подозрению в совершении кражи. В минувшую субботу, 11 ноября, около 19:30 его привезли в отдел полиции. Поздно вечером, около 22 часов он пожаловался на плохое самочувствие, его осмотрели медики скорой помощи, однако от госпитализации мужчина отказался.

«На следующий день работники Харьковского отдела полиции обнаружили умершего в коридоре на втором этаже административного здания», — добавили в прокуратуре.

По данным ведомства, во время осмотра тела видимых недавних телесных повреждений обнаружено не было. Сейчас тело направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, сведения о событии внесены в ЕРДР по факту внезапной смерти.

В то же время прокуратура начала производство по статье о превышении власти или служебных полномочий.

Напомним, в Днепре 47-летний мужчина сбежал из городской клинической больницы №6 и во время побега умер 

Статьи по теме