Политические новости 

Киев разорвет соглашения с двумя перевозчиками из-за выявленных нарушений

Киев разорвет соглашения с двумя перевозчиками из-за выявленных нарушений

К проверке нелегальных перевозчиков привлечено Управление службы борьбы с экономической преступностью

В Киеве после внеплановых проверок норм перевозок будет расторгнут договоры с двумя перевозчиками.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, за период с 9 ноября было проверено 12 перевозчиков. Выявлены нарушения и составлены акты на маршруты № 201, 459, 421, 581, 464, 565, 518, 416.

У перевозчиков, в частности, отсутствовали протоколы прохождения обязательного технического контроля транспортных средств, временные регистрационные документы на транспортные средства, страховые полисы, были повреждены сиденья, имелись посторонние предметы в салоне и тому подобное.

К проверке нелегальных перевозчиков, которые выходили на маршруты № 238, 412, 597, 501, 507 несмотря на приказ Департамента транспортной инфраструктуры об их закрытии, привлечено Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью в Киеве.

Также в администрации подчеркнули необходимость внести изменения в законодательство, чтобы усилить ответственность перевозчиков за нарушение требований безопасности пассажирских перевозок.

Ранее сообщалось, что в Киеве начались внеплановые проверки перевозчиков, которые выходят на городские маршруты.

4 ноября во Киеве на улице Героев Днепра возле остановки общественного транспорта произошла авария с участием маршрутки №464, в результате которой погибли двое пожилых людей.

Статьи по теме