Политические новости 

В Харьковской области задержали мужчину, ранившего троих при стрельбе

В Харьковской области задержали мужчину, ранившего троих при стрельбе

Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.

В Первомайске Харьковской области мужчина устроил стрельбу возле киосков – пострадали три человека. Как сообщили в областной полиции, 29 октября поступило сообщение от местного жителя о том, что малознакомый мужчина возле кафе грозит ему пистолетом. По адресу полицейские задержали 30-летнего мужчину, у которого изъяли устройство для отстрела патронов.

«Злоумышленником оказался 30-летний житель города Первомайский. Полицейские изъяли у него устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями Stalker. Любые разрешения на ношение и хранение оружия у мужчины отсутствуют», — сказано в сообщении.

Эксперты обнаружили в магазине три патрона с резиновыми пулями и один в патроннике.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанный по описанию похож на мужчину, который несколько дней назад стрелял в людей у киосков в городе Первомайский, тогда три человека были ранены.

Во время следственных действий пострадавшие узнали злоумышленника. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, ему грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Напомним, 26 октября житель Харькова с балкона жилого дома устроил беспорядочную стрельбу, а видео происходящего выложил в Интернет.

Статьи по теме