Красота 

Тенденции новогоднего маникюра и тренды весны 2018

Сегодня любая уважающая себя девушка так или иначе ухаживает за своими ручками и ногтями: придает им красивую и опрятную форму, следит за излишками кожи на ногтевой пластине (так называемый, птеригий), меняет цвет за счет использования лаков (обычных или же гель-лаков, если необходимо стойкое покрытие на несколько недель), ну, а заядлые любительницы длинных, отточенных коготков регулярно посещают салоны по наращиванию ногтей.

Тенденции новогоднего маникюра

Итак, приближаются новогодние праздники, в связи с чем абсолютное большинство женского населения активно готовится к предстоящему торжеству. Все мы опираемся на самые свежие тренды, будь то выбор одежды или же обуви. Это касается и маникюра.

Форма и длина

Речь стоит начать с формы ногтей. Долгое время несменным фаворитом являлась квадратная форма, но сейчас длинные остроконечные ногти набрали обороты. Конечно, для повседневной носки такой вариант не совсем удобен, но для вечеринки или праздника – в самый раз. Для девушек, ведущих активный образ жизни, подойдет средняя длина ногтей с овальной или чуть заостренной формой.

Придаем цвет

При выборе цвета покрытия следует опираться на выбранный заранее наряд, однако стоит отметить, что он не обязательно должен быть идентичен вашему платью, цвет может просто максимально с ним сочетаться.

Актуальные цветовые решения:

  • Пастельная гамма (светло- серый, оттенки пыльной розы) универсальна и подходит для любого сезона
  • Темные цвета (марсала, глубокий синий, бордовый и даже черный)

Дизайн

Больше блеска

На данный момент очень актуально покрытие с использованием блесток, бульонок, страз, декоративного песка и втирки. Стоит отметить, что здесь главное – расставить акценты и не переборщить!

Скромный рисунок

Дизайнеры и маникюрные мастера предлагают нам миниатюрные и незамысловатые рисунки на ногтях, дабы создать легкий и нежный образ

Вязаный маникюр

Так называемый, вязаный узор на ногтях создает ощущение тепла и уюта и является несменным фаворитом зимы.

Тренд на матовость

Наряду с кричащими, блестящими ногтями мы можем проследить тенденцию на лаконичность. Отсюда матовые ногти набрали особую популярность.

Мода дает нам возможность комбинировать матовое покрытие с глянцевым, стразами и так далее.

Тренды весны 2018

А теперь заглянем немного вперед и поговорим о поре любви и романтики – о весне.

Вряд ли когда-то покинут мир моды классический френч и красные ногти, но если вы устали от данных вариантов, то стоит взглянуть на тренды грядущего года.

Омбре

Похоже, теперь этот вид дизайна становится классикой, и не расстанемся мы еще долго.

Нежный маникюр

Будут также популярны варианты покрытия ногтей в постельных тонах, возможно использование полупрозрачных лаков, с блестками и без, как душе угодно!

Лунный маникюр

Данный вид дизайна все чаще поражает и удивляет, но тем лучше!

Проявление фантазии здесь никак не ограничено.

Напоследок хочу заметить, если вы не любитель салонов и нейл-мастерских, то всегда можно сделать красивое покрытие на ногтях и самостоятельно в домашних условиях, однако для повышения своей квалификации и умения стоит пройти курсы маникюра.

Статьи по теме