Полезные советы 

Современная робототехника

Наш век все больше и больше приближается к веку робототехники. В современном мире существуют пожалуй несколько компаний, который занимаются выпуском робототехники и готовых роботов. Они используются для исследований и разработок новых технологий. Все эти роботы создаются, как уже говорилось, робототехническими компаниями и университетами. Наиболее известный игрок на рынке робототехники это огромнейшая компания Aldebaran Robotics, которая знаменита своим роботом по имени Nao. Сейчас, представители компании заявили о том, что намерены начать производство новой версии этого робота, который будет иметь намного лучшие преимущества перед предыдущими разработками.

Однако, внешне наш новенький Nao не особо сильно отличается от предыдущего, но самые главные преимущества этого нового робота заключаются в его начинке, так сказать, а также в улучшенных ключевых характеристиках. Робот будет «жить» с сердцем компании Intel га тактовой частоте 1.6 ГГц. Этот процессор способен обработать аж сразу два потока видеоинформации в HD разрешении. Это все будет способствовать роботу хорошим набором функций для значительно быстрого выполнения процессов по распознанию различных лиц, а также объектов. В роботе будет встроена функция распознания речи. Это программное обеспечение называется Nuance. Он может выделять особые ключевые слова в произнесенных человеком фразах, что приведет к более точной реакции робота на главные голосовые управления.

Разработчики компании Aldebaran Robotics сделали и оптимизировали самый главный двигательный аппарат и походку робота. ЗА счет чего, робот теперь может лучше и быстрее передвигаться . Еще одна отличительная черта робота это «умное» управление, то есть появились более точные настройки вращающего привода.

Современная робототехника с каждым годом развивается, и становится все лучше. И в будущем, возможно, роботы будут выполнять всю сложную, грязную и ненужную работу. А мы сделаем для этого все возможное.

Статьи по теме