Красота 

Советы красоты для женщин

Уход за кожей шеи

Если говорят, что у вас красивая шея, то как правило понимают под этим, что кожа на шеи буквально такая, что хочется к ней прикоснуться. Но как не жаль, бывает так, что уже и в 25 лет появляются морщинки и кожа стареет, образовывая «дряблую» кожу или еще говорят кожа весит, отвисает. Если ваше состояние такое или вы уже замечаете первые ласточки, то следует подумать, а не пора ли позаботится о себе с http://evagirl.ru.

В первую очередь следим за тем, что бы кожа шеи была чистая. Если думаете о том, что 2 раза помылась и все тип-топ, то это ошибка. Рекомендую проверить. Берем ватку и лосьон, слегка смочив протираем кожу. О да, ватка грязная. Удивлены ? Что же так и есть, нашу кожу надо дополнительно очистить. Если есть косметическое средство – молочко, то можно ним, можно приготовить специальные смеси. К примеру крем для бритья вашего мужа, плюс в него добавляем настойку ромашки, мяты и других травок и цветов. Смешали, даже можно сказать взбили состав и сразу ваткой или стерильным тампоном наносим на вашу драгоценную шею, держим минут 7 и снимает «домашний крем» тоже ватным тампоном. Можно в место приведенного способа попробовать и другие варианты, к примеру жидкое мыло, а его час полно везде в продаже смешать с борной мазью примерно один к одному, а можно еще добавить камфорное масло или ароматизированное масло. И приятно пахнет и хорошее средство. Главное не переборщить с ароматизированным маслом, чтобы вместо пахучки не стать вонючкой. Думаю вы меня поняли о чем это я. Кроме домашних средств я не против уже готовых средств по очистке кожи лица использовать и для кожи шеи. Они не повредят ни как нашей коже но и сделают её чище. Не плохо после очищения воспользоваться питающими масками или компрессами, но об этом чуть позже.

Уход за лицом

Кожа лица постоянно подвергается испытаниям, начиная от погодных условий, заканчивая стрессами, бессонницей, загрязнённой окружающей средой и неправильно подобранными косметическими средствами. Всё это пагубно влияет на состояние кожи лица, появляются преждевременные морщины, синяки под глазами, зуд, шелушение, покраснение. Уход за лицом – это важная и необходимая ежедневная забота каждого человека. Это гигиенические и косметические процедуры. В домашних условиях это три важных этапа: ОЧИЩЕНИЕ, УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ. С самого раннего детства нас приучают к заведённому порядку: просыпаясь утром – умываться и чистить зубы и ложась спать выполнять ту же процедуру. ОЧИЩЕНИЕ кожи лица является самой важной частью ухода за лицом. В основном встречаются 4 типа кожи лица: сухая, жирная, комбинированная и нормальная. В современной косметологии существуют средства для очищения каждого типа лица. Необходимо подбирать пенки, гели, скрабы, молочко, для умывания глядя не только на свой тип кожи, но и учитывать возраст, аллергические реакции, наличие пигментации, сыпи и различных образований на коже лица. Очень полезны контрастные умывания. Для увлажнения и питания кожи делают маски: кто-то предпочитает приобретать уже готовые к применению, кто-то делает сам в домашних условиях из натуральных компонентов.

Что же нужно для того, чтобы ваша кожа на лице светилась здоровьем? Всё просто!

-здоровый сон

-полноценный, богатый витаминами и минералами приём пищи

-прогулки на свежем воздухе

-позитивный настрой

И правильно подобранные косметические продукты для ухода за кожей лица.

Статьи по теме