Политические новости 

Реинтеграция Донбасса: На Банковой анонсировали внесение поправок по Крыму в президентский законопроект

Реинтеграция Донбасса: На Банковой анонсировали внесение поправок по Крыму в президентский законопроект

В законопроект о реинтеграции Донбасса внесут правки по Крыму, заявила Луценко

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что в законопроект о реинтеграции оккупированных территорий будут внесены правки, в частности, относительно деоккупации Крыму.

Об этом она рассказала в эфире 5 канала.

«В этом законе появится возможно раздел или статья о том, что Украина так же будет осуществлять определенные инструменты и будет проводить определенные международные мероприятия по освобождению и деоккупации Крыму. Потому что одно из основных замечаний, которое звучало, в частности, от крымскотатарских представителей, — почему не звучит Крым. Будет звучать», — отметила Луценко.

Напомним, 6 октября Верховная Рада Украины, несмотря на попытки сорвать голосование, поддержала в первом чтении один из президентских законопроектов о реинтеграции Донбасса.

Также нардепы приняли за основу и в целом внесенный президентом законопроект №7164, которым в год продлевается срок действия закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Президент Петр Порошенко в обращении к украинцам перечислил ключевые преимущества принятого Верховной Радой закона о восстановлении государственного суверенитета в Донецкой и Луганской областях.

По словам Порошенко, принятый Радой законопроект о восстановлении государственного суверенитета в Донбассе провозглашает ключевым мирный, политико-дипломатическое путь, а также усиливает позицию Украины в вопросе возможной миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Источник: izjum.ru

Статьи по теме