Полезные советы 

Образование за границей

Высшее образование в Испании, в статье представлены преимущества обучения за границей и процедура поступления, перевода в Испанские Вузы.

В последнее время качество высшего образования в России значительно снизилось, поэтому все больше абитуриентов рассматривают свое дальнейшее обучение за границей.

Образование за границей так же дает массу преимуществ, во-первых это международное признание дипломов и ученых степеней, во-вторых вы можете остаться работать в стране за более высокую стартовую заработную плату.

Но в основном цены на высшее образование в Европе довольно высокие, одна из самых бюджетных стран в этом плане – Испания.

Обучение в Испании сочетает в себе многовековые академические традиции учебных программ в совокупности с богатой культурной историей. Испанские университеты одни из самых старейших в мире.

Если вы хотите получить более качественные знания, рекомендуем получить образование в Германии

Для поступления в Вуз Испании после получения среднего образования необходимо сдать экзамен Selectividad. Он состоит из нескольких этапов, первое это тест на знание языка и последующие три по дисциплинам выбранным абитуриентом, но в основном это те дисциплины, которые требует факультет. Испытания оцениваются по десяти балльной шкале. Зачисление осуществляется на конкурсной основе.

Для поступления на магистратуру необходимо будет так же сдать тест DELE на знание государственного языка.

Если вы уже обучаетесь в Вузе и хотите перевестись. Это возможно осуществить без вступительных экзаменов и тестов на знание языка, зачисление осуществляется в основном на второй курс, независимо от того на каком вы сейчас обучаетесь. Однако,перевестись возможно только с дневного обучения.

Так же вам необходимо собрать пакет документов состоящий из: рабочих программ по всем изученным вами предметам и академические справки, затем документы надо перевести на испанских язык и подтвердить у нотариуса в консульстве Испании. Пакет документов отправить в выбранный вами вуз.

Статьи по теме