Политические новости 

Кличко: Столичные власти планируют начать сотрудничество с Google

Кличко: Столичные власти планируют начать сотрудничество с Google

Виталий Кличко рассказал о планах по сотрудничеству с Google

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти планируют начать сотрудничество с Google.

По словам Кличко, с помощью сервисов Google киевляне смогут получать необходимую информацию о всех муниципальных учреждениях, коммунальных предприятиях и всех городских мероприятиях, сообщает пресс-служба столичного мэра.

Мэр рассказал, что в совместных планах — нанести на карты Google 3500 столичных объектов.

«И каждый сможет найти ближайшую спортивную секцию для ребенка, школу, профильную больницу, центр админуслуг, ближайший ЖЭК, банк или социальную аптеку и тому подобное. И получить исчерпывающую информацию о графике работы, контактах руководства, сотрудников, посмотреть фото и видео. Для этого достаточно будет зайти в Google-поиск или Google-карты и вся информация за несколько секунд станет доступна на смартфоне или компьютере пользователя», — отметил он.

Кроме того, отметил Кличко, столичные власти намерены в сотрудничестве с Google разработать систему, позволяющую каждому киевлянину или гостю столицы быть в курсе районных и общегородских мероприятий. Google-навигация автоматически построит самый быстрый маршрут к ближайшему месту проведения мероприятий, учитывая пробки на дорогах, ремонты или коммунальные аварии. Впоследствии система подстроится под запросы конкретного пользователя и сама будет подбирать и рекомендовать, ориентируясь на его интересы, мероприятия и локации.

Ранее Кличко рассказал, что в 2017 году в Киеве стартует строительство пешеходного облегченного моста по швейцарскому проекту — от арки Дружбы народов на Европейской площади до Владимирской горки.

По данным Кличко, уникальный мост в историческом сердце столицы также планируют открыть уже в следующем году.

Статьи по теме