Мода и стиль 

Как выбрать бижутерию

Ох уж эта бижутерия

Прошло те времена, когда к бижутерии относились как к украшениям «второго сорта». Современная красивая бижутерия — это и оригинальный дизайн, и использование нестандартных материалов и техник изготовления. Такие украшения вполне могут составить достойную конкуренцию фамильными драгоценностями. Особенно если это праздничный гарнитур ручной работы или выполненный по оригинальному шаблону в ограниченном тираже.
Современный рынок предлагает огромный ассортимент сережек, подвесок, браслетов, колец. Каждая представительница прекрасного пола легко может подобрать милые сердцу «безделушки» даже не выходя из дома. Найти интернет-магазин бижутерии не составит труда.
Попробуем разобраться, на что следует обратить внимание при покупке украшений.

Золотые правила выбора дельных «безделушек»:

Правило первое. «Будь проще и покупай чаще»
Самая распространенная ошибка при выборе — это стремление купить бижутерию «на века». Любая, даже очень качественная элитная бижутерия не предполагает длительного ношения. Здесь дело не в качестве, а скорее в моде. Производители бижутерии четко реагируют на все тренды. То, что было актуально сегодня, завтра будет выглядеть нелепо. Хотите «долгоиграющую» бижутерию — выбирайте простые цвета и формы. Элитная бижутерия должна быть своеобразной заменой дорогой ювелирной работе. Модные же украшения на один-два сезона выбирайте из недорогого сегмента товаров.
Правило второе. Бижутерии должно быть много
«Лучше меньше да лучше» — здесь не подходит. Конечно, все, что накопилось в любимой шкатулочке сразу надевать не стоит. Но бижутерия для того и придумана, чтобы позволить себе поэкспериментировать над образом и найти «дамские штучки», близкие по духу.
Правило третье . Внимание к материалам и техникам
В последнее время из чего только не делают украшения. Бисер, кожа, пряжа, войлок, дерево, металл — эти материалы используются испокон веков. Эксклюзивные украшения 21 века — это словно живые колье из силикона, и по-настоящему живые растения в кулонах и кольцах.
В ход идет даже старая прессованная бумага, жестяные крышки от бутылок, зубочистки и замки-молнии.
Если хочется, чтобы, как говорится, «выглядело дорого», обратите внимание на сутажную технику, финифть и филигрань. Это «вечная бижутерия».
И напоследок, всегда стремитесь найти оригинальные украшения, которые подходят именно Вам, подчеркнут Вашу индивидуальность. Не бойтесь выходить за рамки стереотипов.

Статьи по теме