Полезные советы 

Возможности вашего подоконника

Казалось бы, подоконник, обычный предмет в интерьере, но приложив минимум усилий, вы можете сделать его изюминкой вашего дома. Итак, для начала нам нужно позаботиться о том, чтобы ваши окна надежно вас защищали от холода и шума. Лучше, чтобы подоконник был широким, так у вас будет больше вариантов выбора, как именно его задекорировать. Самым простым вариантом будет размещение там подушек, книг, разнообразных открыток, фотографий, статуэток, подсвечников или же других мелочей.

Одним из самых комфортных решений, станет – подоконник в виде стола. Во время работы с ним, вы всегда сможете радовать свой глаз пейзажем за окном и иметь хорошее освещение. Также, его можно оборудовать необходимыми тумбами снизу, для хранения различных вещей.

Часто в подоконник начали встраивать ванны, если вы живете на последних этажах домов или в собственном доме, то представьте себе, как, проведя тяжелый рабочий день, вы возвращаетесь домой, принимаете ванну, наблюдая за прекрасным видом ночного города. А если же вы живете на нижних этажах, то вы всегда сможете повесить жалюзи, которые скроют вас и вашу таинственную ванную комнату. Их можно приобрести, если перейти на сайт.

Множество идей можно найти с использованием подоконника, с мягким декором. Превратить его в диван или удобную скамью с подушками. Здесь ваша фантазия неограниченна, и у вас есть возможность сделать все на свой вкус.

Если Вы счастливый обладатель домашнего питомца, то вы можете обыграть свой подоконник, как дом для него.

Подоконник-библиотека, всегда в тренде. Ведь, книги, их много в каждом доме их любят все члены семьи.

Хорошим решением станет оригинальное декорирование подоконника в детской комнате. Вы можете обустроить маленький кукольный театр, где ваш ребенок всегда будет чувствовать себя удобно. И он станет для малыша своеобразным собственным уголком фантазий.

Ну и конечно, можно использовать подоконник в качестве «зимнего сада».

Поэтому, при планировании своего собственного жилья, не забывайте про оригинальное решение такого красивого элемента домашнего декора.

Статьи по теме