Шоу-бизнес 

В базу «Миротворца» попал еще один российский актер

Звезда «Приключений Шерлока Холмса» Евгений Стеблов попал в базу «Миротворца» из-за поддержки российской агрессии против Украины

В базу "Миротворца" попал еще один российский актер

Волонтеры сайта «Миротворец» внесли в базу советского и российского актера Евгения Стеблова «за сознательное нарушение государственной границы Украины», говорится в сообщении «Миротворца». Фамилия Стеблова попала в раздел «Чистилище».

«Сознательное нарушение государственной границы Украины. Незаконная гастрольная деятельность на территории оккупированного Россией Крыма. Антиукраинская пропаганда и одобрение российской агрессии против Украины», – так на сайте «Миротворца» объяснили свои претензии к российскому актеру.

В доказательство приводится скрин статьи:

В базу "Миротворца" попал еще один российский актер

Стеблов известен ролями в фильмах «Я шагаю по Москве», «По семейным обстоятельствам» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей».

Напомним, Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Сайт волонтерского центра «Миротворец» действует с весны 2014 года. Туда попадают люди, которые могли совершить преступления против национальной безопасности Украины.

Статьи по теме