Шоу-бизнес 

В США скончался известный актер-комик

Джей Томас ушел из жизни в возрасте 69 лет из-за онкологического заболевания

В США скончался известный актер-комик

В США умер известный американский комедийный актер Джей Томас. Об этом сообщает РБК со ссылкой на издание Variety. 

Актеру было 69 лет. «Джей Томас был одним из самых забавных и добрых людей, которого я знал и имел честь называть как клиентом, так и другом на протяжении более чем 25 лет», — сказал собеседник издания, отметив также, что очень многие будут переживать эту потерю в лице Томаса.

По данным газеты The New York Daily News, актер умер после долгой «борьбы с раком». Как уточнил изданию друг и агент Томаса Дон Бухвальд, во время смерти артиста окружали его родные и близкие. «Джей был единственным в своем роде, всегда знал, что сказать, и был наполнен таким количеством радости и удивительно сумасшедшими мыслями», — также сказал он. Остальных подробностей и причин произошедшего собеседники изданий не уточнили.

Зрителям Джей Томас наиболее известен ролью Джерри Голда в комедии «Мерфи Браун», вышедшей в 1989-1998 годах. За нее он, в частности, получил две премии «Эмми». Кроме того, популярность артисту также принесла работа над фильмом «Чирс» в 1987-1989 годах. В нем он сыграл мужа Реи Перлман Эдди Лебека.

Помимо этого актер сыграл эпизодические роли в таких известных сериалах, как «Рэй Донован», «Жеребец», «Кости», «Юристы Бостона» и других.

Напомним, ранее умер известный голливудский актер-комик Джерри Льюис.

Статьи по теме