Политические новости 

НАПК скрывает результаты проверки декларации Авакова – нардеп

НАПК скрывает результаты проверки декларации Авакова – нардеп

Каплин инициирует новую проверку «по всем инстанциям».

Национальное агентство по предупреждению коррупции могло скрыть результаты проверки декларации министра МВД Арсена Авакова. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Сергей Каплин.

Свои подозрения нардеп обосновывает «нарушениями регламента» при утверждении результатов проверки доходов министра за 2015 год.

«Декларацию Авакова НАПК утвердило «не глядя»… Проект решения НАПК не ​​вывесили на сайте за два дня до рассмотрения, на самом заседании, которое состоялось 23 августа, его не докладывали и не обсуждали, не обнародовали даже через пять необходимых дней после собрания», — написал Каплин.

Нардеп назвал это «грубым нарушением всех норм и очевидным фактом прикрытия Авакова».

«Мы истребуем заключение и по пунктам проверим его во всех инстанциях. Совершенно очевидно, что так «выполняя» Регламент, работники агентства могли проглядеть скрытые доходы от иностранных фирм Авакова и другие активы», — резюмировал он.

Напомним, ранее в Национальном агентстве по предупреждению коррупции рассказали, что проверили декларации восьми членов Кабмина, а также проверили декларацию президента Петра Порошенко.

Статьи по теме