Полезные советы 

Формула здоровья: Восковая депиляция для безупречной и гладкой кожи

Все представительницы прекрасного пола стараются содержать себя, так сказать, в чистоте и порядке, поэтому большое количество времени уделяют различным уходовым процедурам, в том числе и тем, которые помогают избавиться от лишней растительности. Помощником в этом случае, конечно, является эпиляция, используя воскоплав баночный но она бывает разных видов и поэтому женщина вполне может выбрать тот вид, который будет более удобен непосредственно ей.

Также есть методы депиляции, важно различать два этих понятия, так как эпиляция подразумевает собой удаление волосков вместе с луковицей, а депиляция — это удаление волоска без затрагивания непосредственно волосяного фолликула. Естественно, методы эпиляции более эффективны, но зато депиляция обычно более доступна, например, самым простым методом можно назвать бритьё, при помощи которого даже сейчас женщины чаще всего избавляются от лишней растительности на своём теле. Есть ещё и другие методы депиляции, но стоит более подробно рассмотреть именно эпиляцию и понять вообще, какие виды ее существуют.
Например, можно удалять волоски при помощи воска, этот метод любят многие девушки, так как он действительно эффективен и, можно сказать, прост, а кожа остаётся гладкой в течение длительного времени. Но нужно понимать, что такая процедура ещё и весьма болезненна, не каждой это придётся по душе.

Ещё один вид эпиляции — сахарная эпиляция. Суть данного метода практически такая же, как и у восковой эпиляции, но сахарная паста сейчас становится более распространена, так как считается, что с ней работать проще и удобнее. Отмечено, что после такой процедуры кожа страдает гораздо меньше.

Воскоплав купить для эпиляции и  можно  навсегда избавиться от лишних волосков, если использовать специальные электрические иглы, такие процедуры проводятся в косметологических кабинетах. Это очень длительная и, конечно, дорогостоящая процедура, но эффект того стоит.

Можно воспользоваться лазером, который способен разрушить волосяную луковицу буквально за мгновение. Клиент абсолютно не чувствует боли во время процедуры и в результате получает абсолютно гладкую кожу.

При фотоэпиляции разрушении луковиц проходит при помощи световых импульсов, этот метод, пожалуй, сейчас является наиболее эффективным и практически не имеет недостатков. Видов, как видно, очень много, поэтому стоит более тщательно изучить каждый, возможно даже попробовать, чтобы найти для себя наиболее подходящий вариант.

Статьи по теме