Шоу-бизнес 

Пугачева и Галкин купили дом на Кипре и получили гражданство

Примадонна и ее супруг совсем недавно оформили все необходимые документы. Теперь семья Аллы Пугачевой и Максима Галкина может беспрепятственно путешествовать в более чем 167 стран мира и оставаться жить в нескольких государствах Евросоюза. Мы делимся эксклюзивными подробностями роскошного приобретения звездной четы.

Недавно Примадонна вместе с супругом посетили гостеприимный остров. Пара прилетела на Кипр не просто отдохнуть – после визита Алла Пугачева и Максим Галкин официально являются гражданами этой страны. С ноября прошлого года процедура получения кипрских паспортов сильно упростилась: чтобы стать подданными, достаточно было вложить в экономику государства от 2 млн евро вместо положенных ранее 5.

«Уже 25 мая в Никосии Алла Борисовна и Максим получили европейские паспорта, – рассказывает  адвокат Семен Погосян, сопровождавший пару и оказывавший ей юридическую помощь. – Теперь у них обоих двойное гражданство. В столицу Кипра супруги прилетели ранним утром, а поздним вечером в этот же самый день уже отправились обратно в Москву. Очень приятные люди, приветливые, доброжелательные. Ко мне обратились совершенно неожиданно – как я понял, нашли контакты в Интернете».

Кстати, кипрский паспорт выдается пожизненно, а дети пары смогут получить гражданство по наследству. Отметить событие Алла и Максим решили в одном из лучших рыбных ресторанов Никосии – «Пиксида».

«Они пробыли у нас около двух часов, – рассказала Катарина, менеджер заведения. – Компания была большая – 8 человек. Больше всего гостям понравился наш фирменный рыбный суп от шефа Петроса. Потом попробовали тарамасалата, тахини, дип из маслин, традиционные кипрские зеленые оливки и, конечно, греческий салат. Остались довольны».

 

Статьи по теме