Полезные советы 

Как быстро выучить иностранный язык

Владение иностранными языками считается важным качеством современного человека. Ведь знание языка позволяет легко ориентироваться в незнакомой стране и находить выход из любой ситуации. Знание иностранного языка становится также существенным капиталом при выборе работы. Очевидно, формирование такого капитала лучше начинать с детства.

Как выучить иностранный язык?

Изучение иностранного языка долгие годы было для большинства соотечественников формальным занятием. Многие из нас изучали английский, который предлагает выучить школа английского языка http://extralingua.com.ua/english/, немецкий или французский язык в школе, потом в институте. При этом уровень знания иностранных языков среди жителей постсоветского пространства крайне низок.

Во многом плохое знание иностранных языков в советские годы объясняется тем, что в повседневной жизни рядовым советским людям иностранный язык не был нужен. Малоэффективна экономическая система советского государства компенсировалась ограничением свободы людей и тотальной пропагандой. Поэтому советские люди были уверены, что живут в лучшей, комфортной и безопасной стране на Земле. Несмотря на неустроенность быт, дефицит потребительских товаров и отсутствие личной свободы большинство советских граждан даже подумать не могли о поездке за границу. Поэтому количество людей, которые выезжали за границу, было чуть больше количества космонавтов и воспринимались окружающими они примерно одинаково.  Поэтому для тех, кто хотел бы увидеть мир своими глазами, составить собственное мнение о реальном уровне комфорта и безопасности в различных странах и просто попробовать себя в разных профессиях, лучшим решением для изучения языка можно назвать обучение в среде его носителей.

Обучение иностранным языкам которые предлагает школа испанского языка http://extralingua.com.ua/spanish/, что в процессе можно получать знания в области живого повседневного бытового языка. Важно также то, что атмосфера повседневной жизни во многих зарубежных странах отличается доброжелательностью и позитивным настроем, что очень помогает освоиться в незнакомой среде. Правильное произношение лучше освоить, постоянно практикуясь в разговорной речи в процессе общения с носителями языка.

Общение в среде носителей языка очень эффективно в детстве. Нередко дети вообще не чувствуют языкового барьера. Поэтому изучать иностранный язык можно вместе со своими детьми. Возможно даже, они освоят азы языка проще и быстрее родителей. Разумеется, в этом случае необходимо подойти к процессу обучения со всей серьезностью. Гувернантка из Англии не поможет ребенку в эффективном изучении языка, если родители не смогут создать в семье соответствующую атмосферу, располагающую к учебе.

В настоящее время няни из Великобритании доступны определенного количества российских семей. Няня из Англии, гувернантка из Англии приглашаются для создания языковой атмосферы в доме. Английский с пеленок, английский с детства, английский для малышей считаются необходимостью. В известной мере изучения иностранного языка, для которого привлекается элитный квалифицированный домашний персонал из Англии, не лишено практического смысла. Однако полноценное европейское воспитание можно получить лишь дистанцировавшись от культурной традиции России. Ведь европейская традиция основана на уважении прав окружающих людей и понимании ценности человеческой жизни.

Статьи по теме