Досуг для всей семьи 

Подготовка к первой поездке во Львов

Представляю Вам первый мой любимый город (Запорожье я люблю вне конкурса, а Стамбул появился у меня позже), город моей души, старинный и модерновый, интеллигентный до глубины кирпичей, простой и доступный, таинственный и в то же время открытый – сказочный Львов — горящие туры из Украины.

После моей первой поездки во Львов я влюбилась в него безусловно, до закрытия глаз на некоторые недостатки, оставшиеся с советских времен (куда же без них) — http://texpert.com.ua/country/bolgariya/.

Сама не знаю, почему мне хотелось непременно поехать в столицу Западной Украины – город Львов. Эта идея фикс посетила меня в 2016г. Только пару лет назад я начала работать и могла себе позволить съездить в отпуск туда, куда мне хочется. Мне захотелось совершить поездку во Львов.

Месяц уговоров подруги, чтобы она поехала со мной, привел к взаимовыгодному соглашению: я все организовываю – путевку, гостиницу и билеты на поезд, а она присоединяется в поезде. Меня это устроило. Я предполагала обратиться в тур.фирму и купить экскурсионную поездку во Львов, но не тут-то было. Туристические фирмы в 2000-м еще кризисном году предлагали поездки только за рубеж. Мне сказали, что за 50 гривен могут забронировать нам гостиницу, а там уже мы гуляем сами. Но так как 50грн. в 2000г. были не маленькими деньгами, я ответила, что подумаю и позвоню.

Мой главбух на работе, узнав, над чем я задумалась, посоветовала взять Желтые страницы и самой позвонить по гостиницам Львова. Великолепная идея!

Обзвонив несколько гостиниц, я остановилась на Интуристе. Вы не поверите, в те годы 2-хместный самый простой номер стоил 30грн. в сутки, то есть по 15грн. с каждого. Дешевле, только даром. Звоню туда, спрашиваю, как забронировать номер, мне отвечают: Приезжайте, у нас есть места.

Прекрасно! Иду, покупаю билеты и через пару дней в путь!

Еду, правда, со смутным чувством тревоги, а вдруг, пока доедем, места в гостинице займут.

Поезд Запорожье-Львов такой, мягко говоря, необычный, что заслуживает отдельной статьи. Поездка во Львов с самого начала обещала быть интересной и полной приключений.

А я пока на этом закругляюсь, и временно с Вами прощаюсь.

Живите в удовольствие, путешествуйте, общайтесь. Украина — полна красивых и сказочных мест, которые не могут изначально показаться не курортными, не популярными — но в итоге вы влюбитесь в эти места!

Удачных поездок и попутного ветра!

Статьи по теме