Как выбрать стул для школьника?Досуг для всей семьи 

Как выбрать стул для школьника?

Современные программы в школах содержат в себе огромный объем знаний из разных областей науки, освоение которых школьниками возможно только после долгих часов усиленной и непрерывной учебы. Разумеется, большую часть этого времени они проводят сидя на стуле. В данной статье мы рассмотрим, как правильно выбрать стул школьнику для его максимального комфорта и удобства.
Будучи в школьном возрасте наши дети растут стремительными темпами, а потому наиболее подходящим вариантом будет так называемый офисный стул http://mebel-mebel.com.ua/eshop/dom-stylo/, оснащен колесиками, а также возможностью регулировать наклон и высоту его спинки, крайне важно — позвоночник детей в этом возрасте все еще не сформирована окончательно. Впрочем, далеко из нас знают, как нужно выбирать нужную высоту стула для своего ребенка: для этого необходимо, чтобы вы посадили его таким образом, чтобы ступни его ног стояли на полу. При этом на угол между его бедром и голенью:

  • угол прямой свидетельствует о том, что высота отрегулирована должным образом;
  • угол острый свидетельствует о том, что выбранный вами стул сидит низко;
  • угол тупой свидетельствует о том, что он слишком высок.

При этом обязательно обратите внимание на то, чтобы в подколенную чашечку вашего ребенка ни в коем случае не упирался край сиденья стула.

В процессе приобретения не поленитесь спросить о том, на какой максимальный вес он рассчитан — в случае с детскими стульями этот показатель находится 40-50 килограмм.
В случае, если по тем или иным причинам в данный момент вы пока не можете позволить себе приобретение подобного «офисного» стула, подручных средств вы сможете сконструировать его из обычного стула. Если сиденья несколько глубокое для вашего ребенка, вы можете подложить на него жесткую подушку, к спинке прикрепляете валик или небольшую по своим размерам подушку. При этом под ноги ставите небольшую скамеечку или подставку. Как видите — построить аналог кресла в домашних условиях не так уж и сложно.
Актуальность данной темы еще и обусловлена ​​тем обстоятельством, что помимо современной учебной программы в школах современное подрастающее поколение достаточно много времени проводит, сидя у монитора компьютера. Разумеется, при многочасовом пребывании с компьютером, стул должен быть максимально комфортным и удобным.

Статьи по теме