Полезные советы 

Алкоголизм и наркомания – наши враги

В отношении алкоголизма статистика выступает таковой, что если брать количество людей, которые употребляют алкоголь в качестве ста процентов, то окажется, что три десятка процентов из них являются больными алкоголизмом, и при этом вовсе неизвестно, какое число пребывает на ранней стадии данного заболевания. Не имеет никакого значения, какое количество алкоголиков в общей сложности, но каждый из них имеет влияние примерно на шесть человек, которые находятся рядом с ними.

Очевидным является факт, что на сегодняшний день очень важным является разобраться в сущности таких проблем в поведении человека как наркомания и алкоголизм, обозначить причины, из-за которых возникают зависимости, увидеть и прощупать изменения личностной сферы у больных людей. Большая концентрация наличия проблемы алкоголизма и наркомании, как и в других мировых государствах, а также угроза, которая приносится этими заболеваниями как физическим, так и психологическим проникновением здоровью и будущему наций, вызывает необходимость в разработках современных технологий лечения для человека, который попал в зависимость от химических веществ.

В связи с перечисленными причинами актуальными являются создание личностно-ориентированных технологий для коррекции личности. Также необходимо посетить реабилитационный центр Виктори в Киеве. Необходимы комплексные системные подходы к разработке этой проблематики, поскольку она имеет под собой междисциплинарные области в исследовании: в медицине, социологии, психологии, экономике, педагогике, патопсихологии.

Отсутствие зависимости как выбор

Явление наркомании очень распространено, и распространенность эта растет из года в год. Вместе с этим становится все большим вклад такой зависимости в смертность; также наркомания является частой причиной преступлений и различных травм. В результате наркомании усредненная смертность превышается примерно на 19 тыс. случаев. Нужно помнить о том, что алкогольная и наркотическая зависимости осложняют другие болезни (иногда такие же тяжелые, как лимфосаркома у животных), понижая шансы на выздоровление.

Следствие наркомании – психологические и социальные последствия, домашнее насилие, жестокое обращение с членами семьи. В масштабах экономики это тоже является серьезной проблемой, так как на борьбу с наркоманией выделяются огромные средства; из них почти половина уходит на прямое лечение попавших в зависимость людей в клиниках и прочих специальных учреждениях.

Путем исследований доказано, что зависимость от наркотиков возможно вылечить. Однако часто лечение приходится повторять не один раз. Больной полностью выздоравливает не всегда. Идеальный результат лечения – абсолютное воздержание от наркотических препаратов, но даже неполный эффект лечения приносит пользу и увеличивает срок жизни. Все это поможет сделать реабилитация наркозависимых в Киеве.

Поскольку наркотическая зависимость затрагивает все сферы организма больного и очень сильно отражается на его психике, в пристальном внимании врачей нуждается как физическое, так и психологические состояние проходящего лечение.

Каждый человек должен сознавать, что наркотики, принося сиюминутное удовольствие, губят его жизнь. Стоит такая радость проблем с законом, отчуждения близких людей и собственной ранней смерти? Ответ на этот вопрос должны знать все.

Статьи по теме