Политические новости 

В Южном Судане разбился самолет: 44 человека погибли

Воздушное судно потерпело крушение в аэропорту города Вау. По предварительным данным, девять человек доставлены в госпиталь. Сейчас устанавливают причины авиакатастрофы в африканской стране.

Сегодня стало известно, что в аэропорту города Вау африканской страны Южный Судан разбился самолет. По предварительным данным авиакатастрофа унесла жизни 44 пассажиров. Изначально в СМИ попадала противоречивая информация. По некоторым данным, никто из находившихся на борту не выжил. Однако затем стало известно, что девять человек смогли спастись. Их извлекли из-под обломков рухнувшего судна и доставили в местный госпиталь для оказания необходимой медицинской помощи.

Самолет принадлежал авиакомпании South Supreme Airlines. Лайнер совершал обычный рейс из столицы Южного Судана, города Джубы.

Очевидцы происшествия запечатлели, что пожарные тушили огонь, который вспыхнул после столкновения самолета с землей. На месте крушения работают спасатели. Также пока выясняют причины авиакатастрофы. Пока нет и предварительных версий того, что могло повлечь за собой трагедию. Сейчас устанавливают личности пассажиров, которые находились на борту самолета.

Статьи по теме