Политические новости 

Проговорился: Путин откровенно признался зачем начал войну на Украине

Несанкционированные акции протеста привели к «арабской весне» и событиям в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Арктического форума. Смотрите также: Лукашенко о Путине: мы — родные братья, нам делить нечего «Я считаю неправильным, что если кто-то, какие-то политические силы пытаются использовать в своих корыстных интересах этот инструмент (несанкционированные акции) не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны.

Мы с вами хорошо знаем, и я хочу на это обратить внимание, что этот инструмент использовался в начале так называемой «арабской весны». К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем», — сказал Путин. Sputnik Беларусь Собрались – разогнали… это вам не Киев. Соцсети о протестах в Минске и Москве На волне массовых протестов в 2011 году произошли перевороты в целом ряде арабских стран — Тунисе, Египте, Йемене, революция в Королевстве Бахрейн, народные выступления в других государствах региона.

«Мы очень хорошо знаем также, что это был один из побудительных мотивов и поводов государственного переворота на Украине. В какой хаос погрузили эти события нашего соседа, Украину, мы тоже хорошо знаем», — добавил Путин.

Статьи по теме