Политические новости 

В Украину вернутся сильные морозы

В ближайшие дни в Украине ожидается незначительное похолодание, однако к середине рабочей недели термометр опустится до 14 градусов мороза.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Если в субботу, 4 февраля, самой холодной будет температура воздуха в Киеве – 3 градуса ниже нуля, то уже 6 февраля ожидается -11 (Сумская область).

В целом 4 февраля в Украине теплее всего будет на западе и юге страны. В Крыму ожидается 10 градусов тепла, в Ужгороде – 6.

Также ожидается переменная облачность и мокрый снег.

В воскресенье, 5 февраля, на большей территории страны будет солнечная погода. В центральных областях ожидается 2-3 градуса ниже нуля, на востоке – 3-4. На западе пройдет мокрый снег, а температура поднимется до 7 градусов тепла в Ужгороде и до 4 – во Львовской и Ивано-Франковской областях.

На юге также ожидаются осадки. В Николаеве и Херсоне будет до 5 градусов тепла.

В понедельник, 6 февраля солнечно будет только на востоке страны. Там столбики термометра опустятся до -8-9 градусов. На западе днем ожидается максимум -2, в столице – 7 градусов ниже нуля. На всей территории страны, кроме востока, пройдет снег.

Во вторник, 7 февраля, осадки ожидаются также практически на всей территории страны. Холоднее всего будет в Чернигове, Киеве, Житомире, Сумах, Полтаве, Луганске и Донецке. Здесь столбики термометра опустятся до 13-14 градусов ниже нуля.

Статьи по теме