Мода и стиль 

Топ 5 самых практичных женских сумок

Выбирая очередную сумочку в свой гардероб, каждая красотка хочет найти уникальную модель. Одни предпочитают аккуратные элегантные фасоны, другие выбирают габаритные объемные изделия. Кроме красоты и стиля к этим аксессуарам выдвигается еще одно требование – практичность. В статье речь пойдет не о маленьких клатчах, куда вмещается только телефон, зеркальце и помада. Мы поговорим про повседневные женские сумки, которые сочетают в себе не только элегантность и современность, а и вместительность, практичность.

Сумка-шоппер

Эта модель каждый сезон занимает одну из лидерских позиций на модных подиумах. При чем в тренде остаются не только традиционные классические варианты из кожи. Внимание модниц привлекают сумки-шопперы из текстиля, изделия в стиле Бохо украшенные бахромой, кусочками меха, выполненные с анималистическим принтом. Жесткий корпус и короткие ручки, позволяют носить такой аксессуар в руках или на сгибе локтя, что придает образу стильной утонченности.

Через плечо

Востребованные и незаменимые в гардеробе каждой модницы – универсальные и практичные женские сумки через плечо. Могут иметь одно или несколько отделений, и обязательно широкую удобную длинную ручку. В такую сумку вмещаются любые важные принадлежности для работы, учебы, прогулки. Наиболее популярными моделями этого вида остаются:

  • почтальонки;
  • седельные сумки;
  • тоуты с одной ручкой.

Они гармонично подойдут для создания яркого и стильного повседневного образа. Могут быть изготовлены из кожи и текстиля, украшены принтом, тиснением, вышивкой.

Рюкзак

Отличительная особенность фасона в том, что вы носите его сзади, а руки при этом остаются свободными. Идеальное решение для молодых мам или любительниц активного времяпрепровождения. Цвет и материал этого аксессуара не имеет значение, главное, чтобы он гармонировал с вашим образом, подчеркивая непревзойденный вкус и стиль обладательницы.

Сумка-чемодан

Изделия правильной геометрической формы, могут быть представлены как небольшой «коробочкой», так и вместительным саквояжем. Под категорию практичных больше подходит второй вариант. Могут быть выполнены из гладкой, лакированной или эко-кожи. Украшением для таких моделей являться яркая объемная фурнитура хорошего качества.

Модели полукруглой формы

Эти милые изделия очень вместительны, но выглядят утонченно и элегантно. Скругленные углы таких сумочек придают образу женственности, а объемные отделения разместят все необходимые мелочи. Полукруглые аксессуары эффектно смотрятся в глубоких однотонных цветах: синий, красный, терракот, зеленый и т.д. В качестве декора к этим моделям можно выбирать бахрому или меховые брелоки.

«Источник: интернет-магазин сумок и кожгалантереи SumkaMania.com.ua»

Статьи по теме