Истории наших подписчиков 

Курить или не курить?

Вопрос из разряда риторических. Особенно, если его расширить и дополнить. Например, вот так: подходит женщине, нежном и хрупком созданию, будущий или уже реализованной матери, выпускать из себя едкий дым, да еще и отравлять им окружающих, угорать, словно паровоз? Ответ очевиден. На страницах журнала уже поднималась тема курения среди молодежи и сегодня я хочу поговорить об этой проблеме среди женщин. Поэтому предлагаю заменить обычные сигареты на электронные — электронную сигарету купить в Киеве

Сидела бы я в министерстве, то женщинам вообще запретили бы курить. Под страхом тюремного заключения. Лет так от нескольких лишения свободы. Мужчинам — снисходительнее. Достаточно было бы позаботиться о взыскании штрафов за курение в общественных местах. То есть то, что теоретически прописано на бумаге, вот только беда, что не выполняется. И не говорите мне о гендерном равенстве, мол, что это им можно, а мы, женщины, чем так хуже. Что за слабое оправдание своему слабому характеру? И не хуже мы, а лучше, поэтому и с нас и требуется больше, и табу для нас существует больше. Так было испокон веков. А теперь? Нет, дорогие, это не эволюция, а выходки какие-то. От избытка свободного времени. Или от чрезмерного просмотра тупых американских комедий. Однозначно от здравого смысла. Кто вам вбил, что это круто? Кто вас зазомбував, что от этого процесса есть какое-то невероятно колоссальное удовольствие? Ну кто вам наговорил таких глупостей?

Хорошо, пойдем другим путем. Девушка, у которой зубы сияют желтизной — это круто? И пальцы такие дрожащие, желтые … И кожа как мята … И голос хриплый … Этого вам не всегда скажет представитель противоположного пола. Спросите у самого отъявленного курильщика с серьезным стажем, как он относится к женщине, которая «играет» сигаретами. Вряд ли он начнет поднимать эту даму до небес от восторга. Пожалуй, это у мужчин где-то на инстинктивном уровне заложено: мать его детей должна быть здоровой, чтобы и потомки такими росли. Может, вам подруга или какая-то коллега на работе «добродушно» предлагает затянуться сигареткой та же то ничего страшного, и то так, для разрядки, и то во время обеденного перерыва, и то, чтобы время убить, и то чтобы на дискотеке не выглядеть белой вороной. И ну … А, может, ей, пусть и на подсознательном уровне, хочется подсадить вас на ту нечисть, чтобы не быть одинокой в своей зависимости. Дух соперничества, особенно женского, — мощная вещь.

Вы не курите? Так гордитесь собой, в конце концов, такими космическими темпами распространения женского курения скоро это можно будет воспринимать как уникальность.

В заключение, предлагаем вам принять участие в опросе: «Есть подходит женщине сигарета?». Не волнуйтесь — голосования анонимно.

Статьи по теме