Красота 

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Итак, если ваши ногти стали ломкими и слоятся, укрепить их в домашних условиях можно с помощью ванночек для рук. Возьмите себе за правило по вечерам, когда, например, смотрите любимый сериал или передачу держать руки 15 минут в теплой воде с добавлением в нее одной чайной ложки морской соли. После чего руки следует промыть проточной водой и смазать питательным кремом.
В теплую воду можно добавить также одну столовую ложку поваренной соли и пять капель йода. Держите руки в такой воде, как и в первом случае 15 минут, затем промойте руки водой и смажьте их кремом.
Кстати, насчет крема – как правильно его подобрать, какой подходит именно вам в соответствии с типом кожи – ответы на все эти вопросы вы получите, если прочитаете статью «Крем: как правильно выбрать крем?»
Хорошо помогает укрепить ногти в домашних условиях и парафиновая маска для рук. Для этого надо растопить на водяной бане кусок парафина, смазать руки жирным кремом и опустить их в парафин. Затем надеть полиэтиленовые перчатки и закутать руки в махровое полотенце. Снимать парафиновую маску следует через 15 минут.
Укрепить ногти в домашних условиях можно, если два раза в неделю перед сном втирать в ногти несколько капель оливкового масла. После того, как вы помассируете кончиками пальцев ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и ложитесь в них спать.
Оливковое масло вообще в средиземноморских странах принято считать очень полезным, если добавлять его в салаты.
Сильными и крепкими ногти станут, если разрезать лимон на две части и воткнуть ногти в мякоть. Подержите ногти в лимоне несколько минут, затем промойте руки водой и смажьте их кремом.
Вот еще один рецепт, в состав которого входит лимонный сок и оливковое масло. Итак, небольшое количество оливкового масла нагреваем на водяной бане. Добавляем немного лимонного сока и наносим эту смесь на ногти. Лучше всего надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить их на ночь не смывая смесь до утра.

Статьи по теме